«Курить» алкоголь стало модно

«Курить» алкоголь стало модноАмериканские подростки приноровились «курить алкоголь», тем самым ученые и медики бьют тревогу. Таким способом алкоголь значительно быстрей ударяет в голову, буквально за несколько минут. При этом эксперты утверждают что вред организму наносится колоссальный.

Доктор из Филадельфии Тимоти Догерти поясняет, алкоголь таким образом мгновенно попадает в кровь человека а уже от туда в головной мозг, тем самым происходит мгновенное опьянение.

Когда алкоголь просто выпивают, попадая в желудок потом в печень человека, где в процессе того происходит расщепление продукта. А в способе «курить алкоголь» расщепление не происходит и всей крепостью продукта бьет по мозгу. В добавок ко всему если человек просто выпивает алкогольный напиток у него есть возможность избавиться от алкоголя с помощью обычной рвотой, а в случаи с «курительным алкоголем» такого варианта просто нет.

Последствия от такого употребления алкоголя, могут быть разными от отравления до передозировки алкоголем. Ученые не когда раньше не проводили подобных исследований и не знают как сильно «курительный алкоголь» может влиять на деятельность мозга.

Существуют несколько способов «курения алкоголя», все их можно найти в сети интернета. Для примера приведем несколько из них: взять удлиненный сосуд в виде колбы, насыпать туда сухого льда и залить спиртным, в это время алкоголь будет испаряться и это вдыхать через туже трубочку. Другой способ, самый простой: налить спиртное в сосуд и нагревать его, испарениями которого нужно дышать.

Подростки думают что принятия таким способом алкоголь, можно спокойна садить за руль автомобиля надеясь что полиция алкогольного опьянения у них не обнаружат. Девушки таким способом надеяться что таким способом их организм не принимает калории от спиртных напитков. Но к сожалению они очень ошибаются, калории в организм поступают и при проверки алкотестером или анализом крови на алкоголь дает положительный результат.