Молочный шоколад — состав и виды

Молочный шоколад — состав и видыМногие любят молочный шоколад, но мало кто ест его в чистом виде. Сначала вспомним о шоколадных начинках. Чаще всего в шоколад добавляют различные орехи, изюм, цукаты, какао-крупку, сливки, вафельную крошку. Часто эти компоненты сочетают, делая шоколад изысканнее и оригинальнее. Добавление всех этих компонентов называют добавками. Существует и другое изменение вкусовых качеств шоколада. Чаще всего такой начинкой становится помадка. Пралине получило широкое распространение. Сегодня шоколадки производят с ореховой, сливочной, шоколадной, кремовой и даже желейной начинкой. Их тоже умело сочетают ведущие производители.

Где же еще бывает наш любимый шоколад!?

Давайте вспомним страничку десертов в любом меню кафе. Откровенно бросается в глаза блюдо «Фрукты в шоколаде». С молочным шоколадом чаще всего сочетают апельсины, мандарины, киви, клубнику, бананы, ананасы и другие фрукты. Часто в одном блюде оказывается целое фруктовое ассорти. В этом же разделе меню мы всегда найдем и шоколадный торт, и пирожное с шоколадной начинкой или покрытое им.

Теперь о шоколадных брендах. Пожалуй рассмотрим фабрики отдельных государств.

Итак, Россия. Тут господствующее производители «Большевик», «Коммунарка», «Красный Октябрь», «Бабаевский», «Конфил», «Рот Фронт».

Теперь о США. Их фабрики такие: «Guittard», «Hershey», «Mars Inc», «Wilbur’s chocolate».

Французы едят шоколад фирм «Valrhona», «Menier», «Beussent Lachelle».

В Украине шоколадными производителями являются: «Millenium», «Любимов», «Oskar le Grand», «Золотой запас», «Roshen», «Одесса», «Стрела», «Свиточ», «Корона»,

В Швейцарии /шоколад/ получают на фабриках «Nestle», «Barry Callebant», «Toberone», «Kraft Foods», «DeLafee», «Maestrani».

В Британии единственной крупной шоколадной фабрикой является «Cadbury», однако и она уже входит в швейцарский концерн «Kraft Foods».

Самая старшая немецкая фабрика «Stollwerck» сейчас производит такую известную продукцию, как «Alpen Gold».

А вот в Бельгии шоколадное господство принадлежит семье Дра, открывшей в 1926 году свое производство под названием «Godiva».

In : Еда