Несомненная польза салатов

Несомненная польза салатовВопреки распространённому мнению о лёгкости салата, это блюдо может и должно делать вас сытым. В природе существует немалое количество ингредиентов, способных превратить листовое блюдо в источник витаминов и энергии. С ними хорошо знакомы как те, кто соблюдает диету в течение определённого времени, так и те, кто взял правильное и умеренное питание за образ жизни.
Представляем Вашему вниманию 5 продуктов, употребление которых не только не скажется на вашей фигуре, но и насытит Вас на очень долгое время.

И авокадо не забудь

Фрукт этот является близким родственником лаврового листа и часто применяется в приготовлении японских салатов. Несмотря на не самого сочного родственника по генеалогическому древу, сегодня авокадо переживает вершину своей популярности — авокадо занял прочное место в нашем холодильнике. В нём содержится столько же белка, сколько в говядине. Он даже попал в Книгу Рекордов Гиннеса, как самый питательный продукт. Если вы отведёте в своём рационе питания место для салата с авокадо, вы будете не только сыты, но ещё и здоровы!  Всё дело в том, что с популяризацией японской кухни, японские салаты — лёгкие и полезные, сытные и вкусные, — пользуются у нас неизменным спросом, что подтверждается увеличением доставок салатов на дом. Эти экзотические салаты очень лёгкие, богатые на витамины, сытные благодаря наличию клетчатки, но низкокалорийные.

Океанское чудо

Сегодня креветки не только добавляют в еду. Кто-то устраивает креветочные фермы прямо у себя у дома. Так или иначе, представляем Вашему вниманию ещё один полезный ингредиент для вашего салата – креветку.
Как и любой морепродукт, этот продукт заключает в себе огромное количество белка. Многие спортсмены, без вреда для фигуры, употребляют морских гадов, заменяя «на сегодня» приём мяса. Лучший рецепт это: айсберг, креветки, авокадо и лимонный сок. Сытно и питательно!

Хлебное растение

Кукурузу часто называют «хлебным растением». На практике этот продукт – злак. Это высококалорийный элемент нашего разговора, однако, он идеально вписывается в рецепт лёгкого, но сытного салата.
Из кукурузы зачастую выпекают хлеб. Важно помнить не только о высоком уровне её питательных элементов, но и калорийности.

In : Еда