Приготовление пива в домашних условиях

Однажды наметив собрать рецепты и самостоятельно приготовить пиво в домашних условиях, не особенно рассчитывал на успех, предполагая о невозможности сделать качественный напиток без наличия специального оборудования и дорогостоящих компонентов.

Приготовление пива в домашних условиях

Из разных кулинарных книг, журналов выписал технологии приготовления кустарным способом, оказавшихся в немалом количестве и решил перепробовать посредством опытов, получить положительный результат.

На протяжении года постоянного готовил, меняя в рецептах состав компонентов и пропорциональное соотношение, но качественный напиток не получался. Пиво было горьким, кислым, жгучим, неприятным или отвратительным на вкус.

Несмотря на неудачи, стало интересно продолжать собирать рецепты и экспериментировать, желая получить, по крайней мере, напиток с приемлемым качеством и вкусом.

В итоге нашёл статью в одном из журналов о старинном способе приготовления пива, сделал согласно технологическому процессу и получил высококачественный и вкусный продукт, мало уступающий промышленным образцам.

Приготовил для себя в большом количестве, избавившись от необходимости приобретения пива в магазинах, угостил друзей, родственников, соседей, знакомых.

Мой напиток получил высокую оценку и вскоре сосед попросил продать ему баллон пива для предстоящего торжества. Данное обстоятельство навело на мысль, начать готовить для продажи ввиду низкой себестоимости напитка.

Налив пиво в литровую банку, отнес в ближайший пивной бар, предложив сделать дегустацию и свои услуги по обеспечению данным товаром. Пиво понравилось, и был заключен взаимовыгодный договор о поставке напитка в опредёленном количестве на продолжительное время.

На сегодняшний день продолжаю ежедневно готовить пиво и сдавать на реализацию в бар.

Процесс приготовления произвожу следующим образом: ведро ячменного солода насыпаю в бочку, наливаю 8 ведер холодной воды и оставляют настаиваться на 25 часов. Затем жидкость переливаю в котёл, насыпаю 4 чайные ложки соли и начинаю кипятить в течение двух часов. Затем добавляю 450 грамм хмеля и начинаю варить ещё 30 минут. После варки процеживаю в дубовую пивную бочку http://bochka.zt.ua/bochka-kruglaya/, остужаю, добавляю 400 грамм сухих дрожжей разведённых в данной жидкости и 450 грамм сильно сваренной патоки. Хорошо размешиваю и оставляю на 12 часов.

Приведённый рецепт не является сложным, но даёт результат для получения качественного напитка.

Мой бизнес на приготовлении пива дал возможность приобрести новый автомобиль и много дорогих вещей.

Семен Н.