Рецепт сытного супа со сметанкой и солеными огурчиками по-польски

Рецепт сытного супа со сметанкой и солеными огурчиками по-польскиПольская национальная кухня имеет свои характерные черты и такие особенности, которые не дают спутать ее с кухнями других стран. Так, одной из основных особенностей польской национальной кухни, является максимально простая техника приготовления практически всех блюд. В это же время, следует отметить, что почти все польские блюда представляют собой некое сочетание крестьянской пищи и аристократической утонченной кухни.

Поляки не слишком заставляют столы яствами, а свое предпочтение отдают простой пище, причем, они запросто могут питаться просто сытными супчиками, солеными огурчиками, маринованными грибочками, а также колбасными изделиями и домашним хлебушком.

Одним из самых известных блюд у поляков является сытный супчик со сметаной и солеными огурчиками, который отличается минимальной калорийностью, а процесс его готовки займет самый минимум времени.

Причем, то жидкое польское блюдо, которое получится в результате, будет сильно напоминать русский рассольник.

Итак, для приготовления сытного польского супчика со сметанкой и солеными огурчиками понадобятся такие компоненты как:

  • черный перчик свежеизмельченный (по своему усмотрению);
  • овощной крепкий бульон (два литра);
  • соль каменная среднего помола (по своему усмотрению);
  • соленые крупные огурчики (две штуки);
  • заправка для рассольников в готовом виде (120 г);
  • клубни картофельные покрупнее (четыре штуки);
  • рубленая свежая ароматная зелень любая (по своему усмотрению);
  • жирная домашняя сметана (52 г);
  • лавровый лист (две штуки);
  • морковка сочная крупная (одна штука).

В большую кастрюльку влить необходимо два литра крепкого овощного бульончика, после этого брусками нужно нарезать очищенные картофельные клубни. Соломкой, не слишком тонкой, нужно нарезать сочную морковку очищенную. Далее процедить овощной отваренный бульончик, в него добавить морковную соломку и бруски картофеля, готовить все эти овощи примерно пятнадцать минут.

Огурчики соленые нужно нарезать ломтиками, затем добавить в отваренные к этому времени овощи в кастрюле, отдельно перелить небольшое количество овощного бульона, соединить его с готовой заправкой для рассольников, перемешать. Далее эту смесь вылить обратно в кастрюлю к другим компонентам, добавить жирную домашнюю сметанку, все еще раз перемешать и варить в течение пяти минут. Как только это жидкое блюдо полностью будет готово, в него нужно будет добавить некоторое количество соли, лист лавровый, измельченную свежую зелень, а также перчик черный. Приятного аппетита!

Источник: CHIBBIS.RU