Салат из индейки с черносливом

Салат из индейки с черносливомПикантность данного салата достигается за счет использования в рецепте меда. В тягучем и сладком пчелином даре карамелизуются ломтики нежной индейки. Витаминная свежесть краснокочанной капусты и легкая кислинка чернослива в сочетании с обжаренным мясом — гурманы будут блаженствовать!

Из расчета на 6 человек потребуется: филе индейки (350 г), капуста краснокочанная (400 г), чернослив (100 г), перец чили (небольшой стручок), мед (2 ч.л.), растительное масло (5 стол. л.), кедровые орешки (1 стол. л.), по щепотке соли и кориандра (молотого), уксус винный (3 стол. л.) и столько же любого кислого ягодного сока.

Приготовление салата из индейки с черносливом

Кочан капусты вымыть, потоньше нашинковать, сложить в глубокую чашку, добавить соль и приправы, примять руками. На полчаса оставить, чтобы нашинкованная капуста «потекла».

Ошпарить чернослив кипятком, порезать мелко, смешать с ягодным соком, закипятить и охладить. Поджарить на сухом противне орешки, не добавляя никакого жира.

Сделать салатную заправку: вынуть из чили жгучие семечки, мякоть измельчить в мясорубке (можно и ножом порубить), соединить с винным уксусом и сиропом из чернослива, а также с растительным маслом.

Свежее мясо индейки, которое можно приобрести в ТД «Егорьевский», порезать полосками. Обмакивая мясо в мед с добавленным в него кориандром, недолго (пару минут) обжарить в сковороде, плеснув немного масла.

В салатнике соединить «медовую индейку» с капустой и пикантно-сладкой заправкой с черносливом. Простор для фантазии — украшение готового блюда: помимо кедровых орешков в ход могут пойти и свежая зелень, и кольца репчатого лука, нарезанный лимон.