Как выбрать спортивное питание

Как выбрать спортивное питаниеСпортивное питание любого спортсмена – представляет собой комплекс различных продуктов, необходимые для улучшения показателей, роста объемом мышц, а также для здоровья. Но многие не могут разобраться в хитроумных названиях типа: anabol 5 и четко определить, какое питание им подойдет. Оптимальный вариант для выбора подходящего спортивного питания – это послушать советы тренера или друга имеющий опыт, но если нет таки друзей или тренера, то следует руководствоваться некоторыми советами.

А теперь давайте более подробно рассмотрим что собой представляет спортивное питание.

Протеиновые порошки

Это основа из основ атлетики. Данный вид продукта жизненно необходим для тех, кто стремиться увеличить свою мышечную массу. Протеиновые порошки надо принимать после тренировок или после того как проснулись, чтобы ускорить процесс восстановления организмом недостатка белка.

Протеиновые порошки бывают следующими:

  • – Сывороточный протеин – один из самых популярных видов белкового питания. Он необходим для скорого восстановления сил после изнуряющих тренировок.
  • – Соевый протеин – идеально подходит как альтернатива мясным продуктам.
  • – Казеиновый протеин – этот протеин помогает восстановлению.

Рекомендуют принимать, перед тем как ложиться спать (не позволяет разрушаться мышечным тканям во время сна).

Аминокислоты – используют для того, чтобы увеличить объемы мышц и препятствуют разрушению мышц. Принимать аминокислоты надо после завершения тренировок, таим образом можно избежать разрушения мышечной ткани. Это происходит в связи с тем, что наш организм использует мышцы как источник для выработки необходимой энергии.

Глютамин

Принимают для восстановления запасов израсходованной аминокислоты, которая, как правило, истощается во время тренировки. Нехватка глютамина может сказаться на ослаблении иммунитета. Кроме того, глютамин помогает скорейшему улучшению и восстановлению самочувствия.

Полиненасыщенные жирные кислоты

Помогают сжигать накопившийся в организме лишний жир, одновременно улучшают работу мозга и всей нервной системы. Кроме того, делают более легким отток желчи.

К заменителям питания, в состав которых входят питательные вещества, обращаются тогда, когда нет возможности нормально есть. Существует два вида: протеиновые батончики и специальные смеси, разводимые в воде.
Креатин – данная органическая кислота отвечает за снабжение мышц энергией. Боле того положительным образом сказывается на силе и массе мышц, помогают вырабатывать энергию, снижают усталость и улучшают функционирование мозга.