Спортивное питание

lipo-6xДаже если Вы слишком сознательны и рьяны в темах питания, и Ваша диета идеально сбалансирована, очень сложно проверить на деле, в достаточном ли количестве Вы употребляете питательные вещества для получения пиковой формы организма. Вместо бескрайних экспериментов с собственным здоровьем в соотношении рацион-масса лучше подстраховать себя использованием пищевых добавок.

Такое подспорье, как спортивное питание, может оказать если даже не физиологический эффект, то психологический точно, что отразится на Ваших спортивных результатах. Просто понимание того, что Вы делаете все возможное и невозможное для достижения наилучших результатов в своем тренинге и что Ваше питание безупречно, само по себе выступает значительным психологическим катализатором. Отношение к данному вопросу небезызвестного Генриха Тамазиана выступает типичным для большинства атлетов и культуристов со стажем — когда Генрих говорит: Лучше я три доллара в день потрачу на покупку витаминов, минералов и спортивное питание, даже если они не окажутся мне полезными и просто экскретируются из организма, чем стану рисковать.

Согласно результатам большинства исследований, было выявлено, что некоторые питательные вещества, например, фолиевая кислота или витамин К легче усвоить организму, когда они поступают в виде добавок, чем переработать их из простой пищи, поскольку данные нутриенты быстрее абсорбируются в виде таблеток.