Спортивный шоколад

Спортивный шоколадСейчас спортивный шоколад стал очень популярным. Это батончики, которые содержат в составе протеин. Их нет в продаже в обычных супермаркетах, их можно найти в магазинах спортивного питания или сделать заказ в интернете. Они идеально подходят для спортсменов и активных людей. Компактны и доступны, хорошего качества, удобны для перекуса. И к тому же вкусные и аппетитные, после них не хочется другую пищу.

Протеиновые батончики — универсальные и полезные. Они имеют натуральный состав, поэтому вреда для спортсменов от их употребления не будет. Спортивный шоколад популярен среди атлетов. Его любят бодибилдеры, так как благодаря ему хорошо растёт мышечная масса. Эффективны при похудении благодаря обогащению организма полезными веществами. Они блокируют чувство голода.

Батончики из протеина отличаются минимальным содержанием углеводов, поэтому сохраняют фигуру. Вредных добавок в них тоже нет. Его получают из сыворотки, где содержится энергетически ценный белок. Сбалансированный комплекс веществ благотворно воздействует на организм. Такие батончики обогащены витаминами и ценными веществами — л-карнитином, коллагеном и гуараной, а те кто не переносит спортивный шоколад, если такие есть, могут купить л-карнитин, коллаген и т.д. отдельно, в капсулах, таблетках и напитках. Что касается батончиков, то во время тренировок полученная энергия от спортивного шоколада быстро расходуется.

Диетологи советуют употреблять батончики несколько раз в неделю, лучше через день. Приём зависит от потребностей и массы тела, количества тренировок и физической активности. Индивидуальную порцию подбирает диетолог на личной консультации спортсмена. Они могут стать причиной аллергии. Поэтому к их употреблению стоит относиться серьёзно.