Энергосбережение: это касается каждого

Энергосбережение: это касается каждогоСегодня проблема энергоэффективности в России актуальна как никогда. С одной стороны тарифы на теплоснабжение и ГВС постоянно повышаются. С другой — ФЗ №261, посвященный энергосбережению и повышению энергетической эффективности, предполагает осуществление ряда важных мероприятий, в том числе установку приборов учета энергоресурсов. Также увеличение энергоэффективности предполагает переход к повсеместному внедрению энергосберегающих технологий.

На Западе накоплен позитивный опыт использования альтернативных источников энергии, который постепенно адаптируется к российским реалиям. Этот опыт наглядно свидетельствует, что использование энергии солнца и ветра позволяет не только получать необходимое количество энергии с меньшими затратами, но и внести личный вклад в сохранение окружающей среды. Но чтобы действительно экономить, необходимо научиться и разумно тратить.

Люди, идущие в ногу со временем, все чаще делают самостоятельный выбор в пользу передовых технологий, устанавливая гелиоустановки, ветрогенераторы и т.п. для получения дешевой и экологически чистой энергии.

Вместе мы сможем внедрять передовые технологии в повседневную жизнь для успешного развития и ежедневного комфорта.