Откровения рынка госдолга и как можно заработать на подобных новостях

Откровения рынка госдолга и как можно заработать на подобных новостяхТрадиционно мировой рынок госдолга является красноречивым показателем процессов, происходящих в экономике государств, поскольку напрямую коррелирует с их производственно-монетарным состоянием. Таким образом, если вы желаете заработать на Форексе, крайне целесообразно проанализировать тренды на рынках облигаций. При этом имеет смысл остановиться на рынках госдолга ключевых стран различных геополитических направлений: США, Японии и Германии.

Соединенные Штаты коррелируют с четырьмя основными показателями, включающими национальную валюту, цены на нефть, а также индексы внутренних акций и коэффициент инфляции CRB. К концу прошлого года инфляция в секторе крупного капитала составила 16% годовых. Для спасения ситуации ФРС начала ежемесячно вкачивать в систему 85 млрд. дол., пытаясь через поддержку финансового сектора активизировать создание рабочих мест. Тем не мене, все приметы рецессии на лицо: безработица растет, загрузка производства снижается, а склады заполняются невостребованным товаром. Все это говорит о том, что стимуляция экономики будет продолжаться, усугубляя инфляционные процессы.

Европа может похвастаться более благоприятной обстановкой на сегодня. Повышение интереса к евровалюте за последние несколько кварталов укрепило платежный баланс Евросоюза, что позволило профинансировать госрасходы, не прибегая к включению инфляционного механизма.

Следует отметить, что в последнее время американский рынок облигаций показывает некоторое движение в сторону укрепления, но это вряд ли можно считать заявленным трендом. Тем не менее, сложившаяся ситуация может позволить успеть соскочить с опасного актива, каковым сейчас является американский долг, и даже заработать на Форекс.

Наиболее достойным финансового внимания на сегодняшний день является рынок госдолга Германии. Надежное государство поддерживает надежность валюты. Германия занимает лидирующие позиции в Европе и, благодаря грамотно выстроенной стратегической политике, успешно осваивает сырьевые ресурсы России и огромные ненасыщенные рынки Китая.

Япония же в настоящее время характеризуется бесконтрольной инфляцией, конца и края которой не видно. Сокращение внутреннего спроса маскирует ее относительно национального рынка, но рост цен на импорт открывает истинную весьма плачевную ситуацию.

Определяя свой инвестиционный интерес, необходимо помнить, что авторитетность облигаций прямо пропорциональна надежности государства.

Держите руку «на пульсе» мировых экономических новостей с помощью обзоров сайта http://www.weltrade.ru/. Благодаря сервисам нашего сайта, вы также можете открыть демо-счет Форекс и скачать все необходимые инструменты для успешного трейдерства. (Демо-счет представляет собой виртуальный учебный счет, на котором, как правило, происходит обучение новичков или тестирование торговой стратегии. После обучения можно приступать к торгам на реальные деньги).