Как реально заработать биткоин (BTC, Bitcoin)

Как реально заработать биткоин (BTC, Bitcoin)Что такое виртуальная пиринговая платежная система Bitcoin, нужна ли она нам и как заработать биткоины разберемся далее.

Что такое биткоин?

Начнем с того, что обозначим Bitcoin как систему электронной наличности, также именуемой как цифровая валюта, криптовалюта или виртуальная валюта. Данная сеть является децентрализованной, не принадлежит никакому банку или государству (тем более компании или физическому лицу), что может гарантировать защищенность Вашего счета от политических нападок (никто не сможет заморозить Ваши средства).

К особенностям биткоин можно также отнести ограниченность эмиссии (заранее известно количество денежных единиц), платежи проходят напрямую, что избавляет пользователей от всевозможных комиссий (но данная услуга не исключается с целью ускорения прохода платежа). Что касается транзакций, то создатели уверяют, что они полностью анонимны, так как содержат только адреса плательщиков/получателей, представленные в виде кода (например, 16Szu7oFuyKPYvBzCpEkZjvwhGfggxLcDn). Пользователь биткоин может иметь множество адресов для полной анонимности.

Как заработать биткоин

В Российской Федерации биткоины запрещены и не принимаются к обращению на территории страны. Соответственно заработать биткоин и потратить их можно на зарубежных сайтах.

Существуют биржи на подобии форекс, где можно покупать и продавать валюту биткоин и зарабатывать на колебаниях валют — принцип работы такой же и, соответственно, биткоины нужно покупать за деньги перед вводом их на биржу.

Помимо этого заработать биткоин можно на майнинге (процесс создания биткоинов). Суть заработка на майнинге строится на том, что существуют определенные программы, которые в автоматическом режиме создают блоки для дальнейшей интеграции в определенную систему и образования новых пачек биткоинов. Вдаваться в подобности создания биткоинов не имеет смысла (за нюансами можно обратиться к Википедии).

Основным недостатком заработка биткоин на майнинге является необходимость в качественном и мощном компьютере, который должен работать круглосуточно, мотая электроэнергию в больших объемах. Откровенно говоря, для того, чтобы создать пачку биткоинов нужно потратить достаточно средств на покупку и содержание оборудования, а также уделить какое-то количество времени этому процессу.

Итого, в одиночку Вам вряд ли удастся создать сколько-нибудь биткоинов, поэтому если Вас интересует эта тема, тогда есть вариант заниматься майнингом в специализированных сообществах.

Как бесплатно заработать биткоин

Существуют различные сервисы, предоставляющие определенное количество биткоинов за различные задачи, но для начала нужно обзавестись кошельком для вывода виртуальных средств.

Российские электронные кошельки криптовалюты были заблокированы, но есть возможность пользоваться биткоинами на иностранных сайтах.

С каждым днем становится все больше сервисов, предлагающих бесплатно заработать биткоин 2016, но многие из них построены на принципе хайпов и периодически лишают выплат своих пользователей.

Бесплатных биткоинов, заработанных таким образом, конечно, не хватит для реализации полноценных покупок, но Вы сможете приумножить свои средства на валютных биржах, где принимают биткоин.

Источник: http://bitcoinconf.moscow