Использование торговых систем Форекса: плюсы и минусы

Использование торговых систем Форекса: плюсы и минусыКаждая система имеет свои положительные и отрицательные черты. Наиболее распространены ручные системы. При этом трейдер самостоятельно открывает торговый терминал, на основании созданных своих же правил проводит анализ, подбирает подходящие варианты, которые возможно реализовать.

Он также может пользоваться встроенными индикаторами, новостями экономики, советами товарищей по работе. В процессе трейдер приходит к выводу, что ему делать: остаться в стороне, открывать сделку или только готовиться к ней, ожидая подходящий момент.

Торговля вручную самая сложная, ею могут пользоваться только опытные трейдеры, которые имеют способность делать выводы, принимать решения. Это занимает массу времени, наряду с проведением анализа. Подобная торговля на рынке форекс приводит к тому, что трейдеры часто устают, у них притупляется внимание, и в результате появляются ошибки. Но ошибки в таком варианте – явление постоянное и нормальное. Движения биржи не повторяются, они всегда индивидуальны, и трейдеру сразу сиюминутно сложно определиться, на какое его действие система среагировала. Ручная система подойдет для пользователей, которые любят трудности, умеют создавать и следовать правилам.

Отличается от ручной системы автоматическая торговля. Она не реагирует на эмоции потребителя, а просто решает текущие задачи. Программа делает то, что нужно, не поддаваясь на испуг, не думает, что жалко денег. В некоторых случаях она позволяет получить максимально возможную прибыль. Недостатком такой системы — это ее неспособность мыслить и адаптироваться к изменениям. С некоторыми задачами может справиться только мыслящий человек. Эта торговая система forex подходит для людей, которые не любят тратить лишние нервы и терять время.

Нечто среднее между этими двумя системами – полуавтоматическая система торговли. Она сочетает в себе достоинства автоматической торговли, при этом не имеет недостатков ручного варианта. Торговля запускается автоматически, но при этом некоторые параметры трейдер может ввести вручную. Он может следить за системой, и если промежуточные результаты его не устраивают, он может ее вручную остановить. Такая система подойдет человеку, который достаточно азартен, но любит держать на контроле все процессы.

Источник: http://fxpro.ru