Как часто совершать сделки на Форекс?

Как часто совершать сделки на Форекс?Начинающие трейдеры валютного рынка Форекс большее предпочтение отдают виду торговли под названием «интрадэй», что в прямом переводе означает «внутри дня». Даже если рынок в целом почти неподвижен, то внутри дня цены все равно могут совершать небольшие колебания (например, двадцать пунктов вверх или десять – вниз). Таким образом, если в течение всего дня регулярно открываться или на продажу, или на покупку, то вполне можно хорошо «наскальпировать», даже если отсутствует выраженный тренд. Именно такой техникой и пользуются начинающие трейдеры биржи Форекс.

В такой ситуации, разочарование – это логичный и предсказуемый финал, который не заставит себя долго ждать. Например, вы в очередной раз ставите открытую позицию для того чтобы получить свою прибыль, однако только цена будет проходить в необходимом направлении двадцать пунктов, как вдруг график неожиданно прорывается в противоположное направление – пунктов так, на сто. В результате чего сгорает весь доход, который копился в течение нескольких дней, как будто бы его вовсе не было.

Хотелось бы вас предостеречь от совершения такой распространенной и плачевной ошибки. Не стоит думать, что успешная торговля прямо пропорциональна частоте совершаемых вами сделок. Поверьте, можно совершить всего одну сделку за целый год, но при этом быть гораздо успешнее, чем трейдер который умудряется совершать по десять сделок ежечасно. Именно поэтому, в данной статье будут рассматриваться преимущества долгосрочных позиций на валютной бирже Форекс.

Однако, сторонники торговли внутридневной обязательно возразят, сказав, что за эти же полгода они заработали бы гораздо больше. Не факт, ведь в течение всего этого времени движение цены вниз не было прямолинейным. Бывало, что она вообще меняла направление и понималась вверх. В таких условиях, риск потерять все свои сбережения очень велик. Именно поэтому большое количество любителей методики «скальпинг» теряют большую часть своего депозита, в ситуации резкого возобновления трендом основного движения.

При каждом открытии позиции, вы обязательно что-то теряете. Связано это с тем, что вы обязаны платить брокеру спред за вход на рынок. И даже то обстоятельство, что спред равен двум-пяти пунктам, как то не внушает оптимизма. Однако, в случае долгосрочной позиции данная сумма совершенно несущественна. А для тех кто ориентируется на получение прибыли с десяти ли пяти пунктов спред становится достаточно ощутимым. Если вы сосредоточитесь на внутридневном виде торговли и будете постоянно терять на спредах, то вполне можете упустить прекрасную возможность, заработать, которую предоставляет долгосрочная тенденция.

Долгосрочная торговля:

Всем трейдерам, а в особенности начинающим рекомендуется сосредоточить свое внимание на долгосрочном варианте торговли на валютном рынке Форекс. Она гораздо безопаснее – именно то, что так необходимо новичкам. Определить долгосрочный тренд или нет, не составит для вас особого труда. Всего на всего достаточно построить элементарную 65-дневную среднюю скользящую диаграмму. Благодаря ей можно увидеть преобладающую долгоиграющую тенденцию.

Приведенная в примере пара евро/доллар, как правило, имеет долгосрочную тенденцию, и она очень редко смещается в боковом направлении. Если не доверяет, то просмотрите графики и сами убедитесь в верности данного утверждения.

Но если вы , все-таки решили открыть краткосрочную позицию, то стоит иметь в виду то, что лучше делать это небольшим лотом и предусматривать страховку при помощи ордера стоп-лосс. Прогнозировать краткосрочные тенденции крайне сложно, поэтому будьте максимально осторожны.

Успешной и безубыточной вам торговли!