Как заработать на Форекс

Как заработать на ФорексФорекс представляет собой рынок, объектом продажи которого выступает валюта. Тех, кто является участниками рынка, называют трейдерами. Миссия трейдеров состоит в том, чтобы сначала приобрести валюту, а затем продать подороже. Однако не стоит уповать на то, что такой вид заработка сразу обеспечит «золотые горы», поскольку заработать на разнице валют довольно сложно.

Для того чтобы заработать на данной бирже, нужно понимать принцип, по которому она работает. На данном рынке реализуется синхронная покупка и продажа иностранных валют, иными словами, денежные единицы разбиты на пары, к примеру, доллар/евро. Валюта, стоящая на первом месте, является базовой и ее цена каждый раз равняется единице. Как правило, в качестве неё выступает именно доллар. Та валюта, которая находится на втором месте, является котируемой и представляет собой переменную величину.

Взаимодействуя с валютной биржей, вы столкнётесь с такими терминами, как «бид», «аск» и «спред». Бид является ценой спроса, т.е. суммой, за которую можно продать базовую денежную единицу. Аск — цена предложения, или цена приобретения базовой валюты. Что касается спреда, то под ним понимают разницу между этими показателями.

Для того чтобы подробнее познакомиться с принципом работы Форекс, посещайте соответствующие семинары, смотрите видеоуроки. Изучив теорию, вы будете подкованы в плане особенностей торговли на валютном рынке, сможете избежать рисков и проводить глубокий анализ рыночных трендов.

Когда вы будете готовы к практике, откройте демо-счет, не требующий вложений. Бесплатное обучение будет доступно в течение месяца. Этого времени должно хватить для того, чтобы уяснить, как функционирует торговый терминал и программа для торговли бинарными опционами. Кроме того, обучение предполагает разработку некой стратегии, в соответствии с которой будут вестись торги.

Затем устанавливается платформа для проведения сделок. Войдя в программу, откройте счёт и пополните баланс любым способом, например, посредством банковской карты или электронных денег.