Кто справится с трейдингом, а кто нет?

Кто справится с трейдингом, а кто нет?Неизвестно по какой причине большинство людей считает, что трейдинг — прерогатива математиков. Это абсолютно не так. Считать на бирже ничего не надо. Знаний для успешного спекулирования из математики достаточно за первый класс. Совсем другое дело — психология. Здесь надо быть не просто психологом, а психологом от Бога. Философы, психологи, социологи справляются с Форексом достаточно просто. Вопрос о том куда пойдет рынок — не является математическим. Рынок пойдет вверх или вниз — трейдер должен в любом случае отреагировать на движения графика. Как он отреагирует — ответ кроется в психологической плоскости. Для того, чтобы быть успешным в торговле — надо знать себя и рынок. Но прежде всего надо знать себя. Джордж Сорос признался перед телекамерами, что своему состоянию и успеху он обязан философии торговли. Случается так, что священнослужители забрасывают рясу и кадило, и идут на валютный рынок. Через год-два они становятся богачами. Почему происходят такие события? Ответ прост: потому что они психологи. Поверьте, выманить последний доллар у старушки — это психология. Забросив кадило и рясу, попы применяют знание психологии в трейдинге. И не без успеха! Талантливые игроки в покер, особенно которые имеют турнирный опыт игры на реальные деньги и те кто с легкостью прошел обучающие курсы игре в покер типа того что предложен здесь, имеют все шансы на успех в Форекс. У шашистов, шахматистов тоже есть перспективы.

Кому нельзя торговать на бирже? Прежде всего — игроманам. Эти люди любят азарт, игру, делать ставки не ради выигрыша, а ради адреналинового впрыска. Они получают выброс гормонов в кровь, а с крови — в мозг. Так происходит постоянно. Игроманы ставки делают все больше и больше, потому что они не могут оставаться на той же «дозе» впрыска. Если люди любят рулетку, орлянку, кости — пусть любят. Но на биржу им появляться не следует. Незачем им тратить попусту время.

Наркоманы, токсикоманы, алкоголики и пр. тоже не должны торговать на рынке. Им лучше бороться со своим пристрастием с помощью специалистов, а не тратить свои деньги на игру. На счет бывших алкоголиков трудно что-то сказать. Возможно, у кого-то получится адаптироваться к спекуляции, а кому-то не удастся. Опасность срыва у бывших зависимых во время череды неудач очень велика.

Тупые люди тоже не должны протаптывать дорожку на биржу. Делать им там нечего. Для того, чтобы стать успешным с трейдинге, надо много прочитать литературы, если человек глуп, не может анализировать и думать, то спекулянт из него не получится. Он может преуспеть в садоводстве, животноводстве, рыбоводстве и быть счастливым. Зачем делать то, в чем они ничего не понимают, и никогда не поймут.