Прибыльные сигналы на покупку

Форекс. Прибыльные сигналы на покупкуЗарабатывать на Форекс не только можно, но и очень просто. Для этого не обязательно иметь высшее образование, аналитический склад ума и какой-то особенный талант. Все, что необходимо, определиться с правильными сигналами рынка, которые позволят вам получать прибыль чаще, чем ловить минус, а далее просто четко следовать выбранной стратегии. И те, кто не умеет зарабатывать на Форекс, либо просто еще не выбрали для себя прибыльные сигналы, либо не сумели себя заставить быть трудолюбивым и дисциплинированным. Никто не может помочь вам справиться со своей неорганизованностью. Это вы должны сделать сами. Но вот подсказать несколько реально прибыльных сигналов для успешной торговли – это можно.

Некоторые трейдеры любят торговать в шорт (на продажу), некоторые предпочитают торговать в лонг (на покупку). Тема конкретной статьи – прибыльные сигналы на покупку. Таких сигналов много. Мы остановимся на сигналах, которые подсказывают нам японские свечи.

1. Поглощение (Белое поглощение)

Этот сигнал на покупку является очень сильным. Ему предшествует относительно длительное движение вниз. Затем, внизу ценового диапазона появляется сильная белая свеча. Свеча считается тем сильнее, чем больше ее тело, и чем большее количество предыдущих свечей она поглощает. Тело белой свечи может быть длиннее всего одной предыдущей свечи, и этого сигнала уже вполне достаточно для того, чтобы зайти на покупку. Однако, тело белой свечи может поглощать несколько предыдущих свечей. Такой сигнал ценится еще больше, но встречается гораздо реже. Чтобы зарабатывать на Форекс, необходимо использовать прибыльные сигналы на покупку, но такие, которые встречаются достаточно часто.

2. Молот

Сигнал «Молот» также хорош именно тем, что появляется на графике достаточно часто. Он представляет собой единственную свечу с очень маленьким телом и длинным хвостом. Чем хвост (тень) длиннее, тем более вероятным считается сигнал. Однако, нужно уметь отличать настоящие реальные «молоты» от ложных. Настоящие молоты появляются в самом низу нисходящего движения. Многие новички выискивают молоты во флете, и потом удивляются, отчего сигнал не работает. Сигнал «молот» не работает во флете. Сигнал «молот» возникает, только когда график находится в движении. Он знаменует собой окончание медвежьего тренда, и начало бычьего.

3. Утренняя звезда

Прибыльные сигналы на покупку в японском свечном анализе достаточно просты. Они обычно состоят из одной, двух свечей, или трех. Бывает и больше, но это сигналы более сложные, и как все более сложные сигналы, она появляются недостаточно часто для того, чтобы с их помощью зарабатывать на Форекс. Модель «Утренняя звезда» состоит из трех свечей и встречается регулярно. Первая свеча модели обязательно черная, далее следует сама свеча, именуемая звездою. Обычно она похожа либо на молот, либо является просто маленькой свечой – доджем. Следом за ней появляется белая свеча, подтверждающая бычьи намерения графика цены. Если тело этой белой свечи находится выше тела «звезды», то это очень сильный сигнал на покупку.

Зарабатывать на Форекс проще, чем многие думают. Выбираем надежные прибыльные сигналы на покупку, или продажу и получаем успешную стратегию торговли. Главное – придерживаться дисциплинированно своей системы и не усложнять то, что и без того прекрасно работает.