Скальпинг

СкальпингБольшинство начинающих трейдеров используют краткосрочную систему заключения торговых сделок. В первую очередь это связанно с желание новичка как можно быстрее получить хоть какую-то прибыль. Чаще всего данная затея заканчивается убыточными сделками и негативным отношением к какой-либо деятельности на финансовых рынках. Стоит отметить, что большинство опытных трейдеров заключает долгосрочные валютные сделки, периодом от нескольких дней до нескольких месяцев. Однако, не так уже редко встречаются успешных участники валютного рынка, которые специализируются на кратко срочных валютных операциях. Если подойди к системе торговли на малых временных отрезка с необходимой теоретической базой, то можно извлекать горазд большую прибыль с кратко срочных сделок, чем со сделок которые заключаются на долгосрочные периоды.

Проведение торговых сделок в коротких временных промежутках на валютном рынке Форекс называется скальпинг. Главный упор делается не на качество каждой отдельной сделки, а на их общие количество. По статистике, трейдеры использующие данную торговую стратегию, в день проводят более сотни сделок. Как бы не казалось новичкам, скальпинг индекса на фьючерс РТС (RTS) подходит исключительно опытным трейдерам, которые в совершенстве владеют технических анализом и могут торговать валютой без использования фундаментального анализа. Одна сделка на покупку или продажи валюты может длится буквально несколько минут, естественно в таком временном интервале практически невозможно предвидеть направление движения тренда. Поэтому полагаться стоит только на функционал торговой платформы и методы технического анализа тренда. Используя скальпинг, большинство трейдеров и вовсе не используют торгове ордера, в основном это связано с невозможностью прогнозирования.

Главной причиной, по которой данная стратегия подойдет не всем участникам валютного рынка, является не только теоретическая подготовленность, но и психологическая составляющая. Не каждый выдержит закрытие 10-15 убыточных сделок подряд. В такой системе торговли трейдер испытывает сильнейшее нервное напряжение, а как показывает статистика, не каждый в таком состоянии способен на рациональные поступки. Технология успеха под данной системе такова, так как вы работает на количество, а не на качество сделок, в конце дня, количество прибыльных сделок должно быть больше количества убыточных.