Свечной анализ: чтение японских свеч

Свечной анализ: чтение японских свечКолебания цен может стать отличным способом заработка, и речь идет об огромных деньгах. Многие богатые люди обрели состояние на биржах, анализируя состояния рынка и его изменения во времени. Именно поэтому многие обращаются к проверенным брокерам, другие же пытаются вникнуть в суть процесса сами. Однако все согласны с тем, что самый лучший эффект дает анализ японских свечей, этот сайт поможет подробнее узнать о его специфике.

Не разбирающийся в чтении графиков человек вряд ли поймет суть предугадывания. В таком случае можно либо воспользоваться помощью других, получив на сайте Альпари личный кабинет или отыскав другого надежного брокера. Попробуем выяснить вместе особенности чтения японских свечей.

Особенности строения графика

Свеча состоит из тела и теней. Название графику дано из-за его сходства со свечей, у которой фитиля расположены с обеих сторон. Тело отображает суть ценового движения — так называемый диапазон между ценой открытия и закрытия определенной сессии. Тело может иметь белый и черный цвет. Первый вариант сигнализирует о том, что цена закрытия сессии превосходит цену ее закрытия. Другой вариант указывает на противоположный ход развития. Две тени указывают на крайние показатели цен — верхняя обозначает ценовой максимум, а нижняя показывает ценовой минимум. В некоторых случаях тени отсутствуют — когда сессия открыта на минимальном и закрыта на максимальном показателе цены. Есть также свечи без тела, переход в них отображает горизонтальная черта. Получив на сайте Альпари личный кабинет, можно там практиковаться в онлайн торговле и получать хорошую прибыль.

Читаем свечи правильно

На графике из нескольких свечей нужно обращать внимание на их цвет и длину:

  • черная длинная свеча является первым сигналом снижения цен;
  • белая свеча большой длинны вероятнее всего станет предвестником повышения стоимости.

Сильный сигнал о смене тенденции на противоположную представляет модель поглощения. Небольшие тела свечей указывают на бессилие рынка, который вряд ли найдет возможность «шагнуть» вниз или подняться вверх.

Приведенные примеры чтения — только малая частица из возможных комбинаций. Подробнее узнать о других вариантах можно, пройдя специальное обучение или при общении с брокерами.