Хеджирование на форекс

Хеджирование на форексПри работе на Форекс не стоит забывать, что это в первую очередь рынок. А на любом рынке уместно такое понятие как риски. Чтобы минимизировать риски работы на Форекс можно использовать различные инструменты регулировки уровня дохода и расхода. Для этих целей отлично подойдет стратегия хеджирования Форекс операций.

Давайте сразу определимся в терминологии. Хеджирование – это использование инструментов, позволяющих максимально снизить риск, связанный с неуспехом в работе других, связанных с ними инструментов. Грубо говоря, это такое действие, которое выполняется радиально противоположно текущему действию и используется для компенсации в случае провала.

Но нас интересует именно хеджирование на Форекс. Хорошо, давайте перефразируем определение. В случае с рынком Форекс, хеджирование представляет собой открытие и удержание нескольких позиции с целью возмещения потенциальных потерь с одной из позиций доходами с других.Так, например, можно открыть позицию по определенной валютной паре и тут же открыть противоположную позицию по той же самой паре. Что нам это даст? В случае проигрыша на рынке можно получить так называемый маржин-колл. Так вот, хеджирование позволит избежать этого – ведь одновременно с потерей по одной позиции происходи выигрыш по другой. В таком случае, как хеджировать на Форекс, используя стратегию с целью заработка? На хеджировании можно не только защититься от провала, но и заработать. Для этого необходимо будет играть на свопах, для чего потребуется найти брокера, учитывающего и брокера, не учитывающего своп.

Однако стоит заметить, что подобный подход подразумевает наличия достаточных средств на Вашем кошельке и грамотный выбор валютной пары.