Интернет- трейдинг

Интернет- трейдингТрейдинг – совокупность торговых операций с ценными бумагами публичных компаний и иностранной валютой. Цель трейдинга и трейдеров – получение прибыли.

Интернет-трейдинг предоставляет возможность проведения операций благодаря специализированному программному обеспечению. Данный вид торговли помогает трейдеру проводить куплю-продажу в режиме реального времени посредством Интернета.

К функциям интернет-трейдинга относят:

– проведение торговых операций в онлайн-режиме

– доступ трейдера к аналитическим статьям и постоянно обновляющейся информации

– полная защита аутентификации трейдера

Интернет-трейдинг, как и любой другой способ купли-продажи валюты и ценных бумаг, обладает рядом достоинств и недостатков.

К достоинствам интернет-трейдинга можно отнести следующее:

– возможность ведения торгов в любое время и в любом месте

– поступление информации и проведение расчётов в режиме онлайн

– самостоятельность в торговле бумагами и валютой

Основных недостатков же всего два:

– постоянное присутствие трейдера в сети

– психологическое давление (оно существует и в обычном трейдинге)

В современных системах трейдинга в режиме онлайн всё чаще применяется электронная цифровая подпись. ЭЦП (электронная цифровая подпись) предоставляет специальный сайт удостоверяющего центра.  Подпись на самом деле является программой по защите конфиденциальной информации о трейдере и его торгах.  Для доступа к проведению сделок и операциям с собственным счётом трейдеру необходимо использовать логин и пароль. Электронные документы, денежные переводы и вся информация отправляются и поступают по специально разработанному для подобных целей протоколу связи.

Также для удобства интернет-трейдеров разработаны специальные программы, куда заносится информация в графическом представлении (самыми популярными программами являются Metastock b Omega Trade Station). Подобное программное обеспечение помогает в построении графиков, основанных на информации с различных бирж.

Основная задача брокерской компании, которая обслуживает трейдеров, заключается в создании безопасных и удобных условий для торговли бумагами и валютой, а также оказание современной информационно-технической поддержки. Благодаря качественным услугам брокерских компаний интернет-трейдинг становится более популярным и эффективным способом получения прибыли в Интернете.

Таким образом, использование компьютера позволяет быстро совершать торговые операции и получать большие доходы, не меняя привычного уклада жизни.