Как работает биржа Форекс?

Как работает биржа Форекс?Чтоб стать настоящим профессионалом и зарабатывать на форекс, нужно многого добиться и многому научиться. Легкой добычи нигде не бывает. С первого раза вы не заработаете миллион. Надо понимать, откуда эти самые миллионы на бирже появляются.

Новички часто ошибаются и теряют деньги, стремясь заработать все и сразу. Профи, используя это, эти же деньги зарабатывают, благодаря своим навыкам. А уж всякие брокеры и банки гарантировано получают свои проценты от сделок или в разнице от покупки/продажи валют.

 Как работает биржа Форекс, если объяснять простым языком? Вы покупаете валюту у банка по одной цене и продаете с выгодой для себя. Банк, в свою очередь, продает ее вам по еще более высокой цене, чем сам покупает. Значит надо, чтоб валюта настолько выросла в цене, чтоб перекрыть потери от низкой цены, по которой валюта продастся обратно банку. И самое важное в форексе этот момент максимально высокой цены не пропустить.

 Есть так же понятие «кредитное плечо», из-за которого при падении купленной вами валюты, сумма средств начинает быстро угасать. Дает оно положительный эффект лишь тогда, когда растет ваша пара. Если же сделка не выгодны – то вынесете только большее убытки.

 Если вы все же решили рискнуть, то начинайте с небольших сумм, которые в случае потери принесут вам только опыт, а не полных крах и банкротство. Если у вас не будете энтузиазма постигать все мелочи и детали работы на бирже, то вряд ли вы достигнете поставленных целей и достигнете хоть какого-то результата, кроме разочарования. Пробуйте разные стратегии и подходы и однажды вы добьетесь положительного результата. Зарубежные форекс брокеры тоже начинали с нуля и все постигали путем проб и ошибок.

 Но даже они не всегда могут гарантировать свою прибыль. И у них бывают просчеты, ведь курсы валют зачастую могут двигаться в непредсказуемом направлении. Все мы люди и имеем право на ошибку. Однако раньше, по рассказам «бывалых», можно было зарабатывать стабильные суммы, придерживай определенной стандартной стратегии. Но время идет и теперь уже эта стратегия вряд ли б имела смысл при нынешней ситуации.

 С маленькими суммами вы более защищены от банкротства, зато с более большим капиталом есть возможность быстрее подняться. В работе на бирже форекса нет ничего плохого или криминального. Однако, если вы подвержены стрессам или не любите рисковать, форекс явно не для вас и вам нужен более стабильный источник доходов.