Как вывести Webmoney на карту Сбербанка?

Как вывести Webmoney на карту Сбербанка?Интернет принес в жизнь массу новых решений и возможностей. Например, многие магазины и компании перенесли свою деятельность в сеть, тем самым значительно сократив расходы на аренду. Интернет стал для многих людей отличным источником дополнительного дохода, а для некоторых – единственным приемлемым вариантом заработка. В этом случае система Webmoney является наиболее удобным способом расчетов. Однако для многих пользователей обмен Wmz на Сбербанк до сих пор является проблемой, хотя процесс этот на самом деле ничего сложного собой не представляет.

Перевод Webmoney на карту Сбербанка

Карточка закреплена за определенным банковским счетом. Номер этого счета, как правило, зафиксирован на обратной стороне соглашения с банком, которое было выдано вместе с картой. Средства с Webmoney переводятся не на номер карты, а на номер счета.

При необходимости можно запросить у оператора распечатку с реквизитами того банковского отделения, непосредственно в котором была открыта карточка.

Вывод денег возможен только в том случае, если у пользователя имеется формальный аттестат или аттестат более высокой категории. Для того чтобы получить его, нужно:

  • заполнить поля специальной формы, предоставляемой на сайте;
  • загрузить отсканированную или снятую цифровым аппаратом фотографию паспорта.

В большинстве случаев проверка документов и присвоение аттестата занимает не более суток.

Форма, которую необходимо заполнить при первом выводе денег, сохраняется в виде шаблона. При последующих подобных операциях достаточно внести банковский идентификационный код отделения, чтобы все остальные поля заполнились автоматически.

Когда форма заполнена, установкой галочки подтверждается согласие с договором, а затем выбирается кнопка «Отправить». В соответствующую графу приходит счет, предназначенный к оплате.

Затем карта подключается к WMID и появляется в списке кошельков. С этого момента пополнить ее можно будет посредством нескольких нажатий. Вывод средств производится за несколько суток с момента отправления. В выходные дни процедура не осуществляется.

Комиссия составляет:

  • 0,8% для Webmoney;
  • 15 руб. за перевод;
  • комиссия банка.

При выводе долларов комиссия Сбербанка составляет $11 независимо от объема перевода плюс 0,6 %. При этом следует учесть, что наиболее выгодно поменять Wmz на Сбербанк при наличии большой суммы.

Перевод Webmoney посредством обменника

Существует еще один вариант вывода средств с электронного кошелька Webmoney на карту – через обменник. В настоящее время таких сервисов довольно много.

Основным требованием является принадлежность карты и кошелька одному лицу. В противном случае заявка не подлежит обработке. Кроме того, без наличия формального аттестата, как и в предыдущем случае, перевод совершен не будет. Форма заполняется на сайте обменника.

Основным преимуществом такого способа перевода является его оперативность – средства могут оказаться на карте в течение нескольких минут. Выбирая обменник, первое, на что следует обратить внимание, – это комиссия. В разных обменниках взимаемый процент отличается.

В целом, процедура вывода средств довольно проста. Достаточно один раз проделать все необходимые манипуляции и в дальнейшем проблем с этим не возникнет.