Как получить кредит на выгодных условиях?

Как получить кредит на выгодных условиях?Претендовать на получение кредита с минимальной ставкой, конечно, возможно в первую очередь клиентам определенных категорий. К ним относятся:

— клиенты, имеющие в любом кредитном учреждении положительную кредитную историю. Это значит наличие закрытого либо действующего любого вида кредита в банке, выплачиваемого без единой просрочки более 6 месяцев, сумма которого сотавляет от 100 000 рублей. Так характеризуется положительная кредитная история в большинстве банках. Если же у клиента есть текущие обязательства и количество договоров более 2, которые он выплачивает в срок без единой просрочки, ему следует обратить внимание на специальную программу — рефинансирование. Следует отметить, что рефинансирование поможет тем клиентам, у которых есть текущая большая кредитная нагрузка. Благодаря перекредитованию такие клиенты понизят сумму ежемесячного платежа и общую ставку по кредиту, поскольк рефинансирование проводится по довольно привлекательным условиям, в среднем со ставкой от 11,9 до 15% в таких крупных банках как ВТБ24, ВТБ Банк Москвы или Альфа банк.

— работники бюждетной сферы или сотрудники крупных компаний-работодателей. Последнее в каждом банке может разнится, но в большинстве случаев — это крупная компания, с известным именем и численностью сотрудников от 50-100 человек.

— клиент-участник зарплатного проекта. Это значит, что клиент обращается в банк, на карту которого он получает свою зарплату. Таким клиентам всегда предлагают наиболее выгодные ставки по кредитам.

— заемщики, которые успешно закрыли как минимуму один кредит. Банк, где они закрыли кредит без единой просрочки ( речь идет о потребительком кредите или любом другом кроме товарного кредита) с большой долей вероятностью сделает персональное предложение такому клиенту с льготной ставкой. Такая практика есть практически в любом банке. И что самое интересное, при наличии персонального предложения, кредит уже практически одобрен и для его получения обычно запрашивают только паспорт, по крайней мере на суммы до 500 000 — 750 000 ( в зависимости от банка).

— сотрудники компании, у которой открыт расчетный счет в банке могут в нем же получить кредит с льготными условиями. Это примерно тоже, что и зарплатные клиенты, но с менее выгодными условями. Это может быть выгодно и удобно такой категории клиентов как собственники бизнеса. Получить кредит генеральному директору довольно сложно, не все банки их кредитуют. Поэтому в первую очередь им следует обращаться в то финансовое учреждение, где они открыли расчетный счет своей компании. Тоже самое относится и к ИП. Однако, это имеет значение только в том случае, если компания ведет реальную деятельность и имеет минимальные, интересные банку обороты по открытому счету.