Кредит под залог квартиры в Санкт-Петербурге

Кредит под залог квартиры в Санкт-ПетербургеВ жизни бывают ситуации когда человеку нужно обращаться в банк за финансовой помощью. Для этого может быть много поводов например: покупка недвижимости, автокредит и многие другие. Занимать деньги под залог недвижимости в наш час довольно распространенный вид кредитования. Если вы решили взять кредит под залог квартиры в Санкт-Петербурге суть данной статьи именно для вас. Но прежде чем решится на такого рода мероприятие, нужно внимательно оценить все позитивные и негативные аспекты данной операции.

Плюсы

Ну наверное самый главный позитив при взятии данного вида кредита, это то что банки после оформления договора совсем не контролируют на что и куда будут использованы средства. Это означает что вы вольны свободно пользоваться полученными средствами. Можно строить дом или покупать квартиру, заемщик сам решает куда вложить деньги. Кстати в Европе подобные роды займов пользуются огромной популярностью среди граждан. Следующее о чем нужно сказать—размеры сумм которые может получить заемщик они очень приличные, даже большие. Скорость получения средств также приятно радует клиента, в ситуации когда человеку требуется срочно достать крупную сумму денег, вот именно тот вариант, для решения вашей проблемы. При правильном применении полученных средств заемщик сможет заставить свою недвижимость принести довольно солидную прибыль. Кредиты рассматриваемые в этой категории совсем недороги, что тоже является позитивной чертой кредитной сделки.

Минус

Риски при данном кредитовании совсем не малые, в случае неудачного развития событий можно лишится жилья. Если человек берет кредитные деньги для открытия бизнеса, то следует понимать что это большой риск. В наш час при достаточно высокой инфляции банки все больше ужесточают условия для заемщиков. Все время поднимается сумма размера первоначального взноса, который составляет около 20%. Заемщик вынужден будет потратится на оплату экспертной оценки стоимости закладываемого имущества, на плату за различный справки и выписки из реестров недвижимости сумма на все эти документы будет совсем не маленькая, что тоже нужно учитывать. И последнее что требует внимания при перечислении минусов такого кредитования— предусмотренное залоговым законодательством обязательное страхование в пользу банка, которое составляет около 0,5%.

Перед тем как решится на взятия кредита обязательно оцените свои возможности и ресурсы, ведь заключить договор не так уже и сложно, намного сложней выполнить взятые на себя обязательства.