Современный банковский продукт – кредитная карта

Современный банковский продукт – кредитная картаВ наш XXI век – время технологического прогресса и мировой «паутины» далеко не каждый житель России может ответить на вопрос: что такое кредитная карта? Более того, многие из россиян вообще не сталкивались с подобным явлением. А между тем на Западе в среднем приходится по четыре кредитки на человека.

Вот яркий пример: «Приходит ко мне в гости подруга и сетует на жизнь мол, деньги нужны срочно, посоветуй, в каком банке кредит выгоднее взять. Ну, я ей и говорю, что удобнее оформить кредитную карту, а она и слышать про такую не слышала.»

Итак, кредитная карта, а попросту кредитка – удобный современный платежный инструмент. Выглядит она как обычная пластиковая карта, только средства на ней ограничены кредитным лимитом, размер которого банк определяет в индивидуальном порядке.

Солидным преимуществом перед обычным кредитом является наличие льготного периода – 50 дней, в течение которого можно вернуть потраченные с карты средства, не выплатив ни одного процента по задолженности банку. Если же весь долг погасить сразу не получается, тогда возвращать можно частями в удобные для владельца кредитки сроки.

Минимальный ежемесячный платеж составляет обычно не больше 5% от общей задолженности и совершенно «не напрягает» даже в моменты финансовой нестабильности.

Несколько не выгодно оказывается снимать с карты наличные, так как в этом случае взимается не большая комиссия в пользу банка. А вот расплачиваться кредитной картой в магазинах, ресторанах, кинотеатрах можно абсолютно без ущерба для своего «кошелька».

Существуют даже кредитки, которые удобно брать с собой в заграничную поездку, и оплачивать ими там свои расходы. При этом средства на них автоматически конвертируются.

Вот, пожалуй, основные характеристики и преимущества современного банковского продукта – кредитной карты. Пользуйтесь с удовольствием, делайте свою жизнь ярче, разнообразнее, лучше!