Стоит ли брать кредит в банке?

Стоит ли брать кредит в банке?На данный момент нашей жизни у многих стоит проблема приобретения своего жилья, как и где взять кругленькую сумму денег на дорогостоящую квартиру, но у нас у каждого свои жизненные проблемы и трудности. Некоторые ломают голову у кого занять денежные средства на поездку в солнечные страны на покупку мебели для создания уюта. А бывает, и такое что ты живешь без проблем и забот, но у тебя мания – ты любишь эксклюзивные вещи, которые являются дорогой роскошью – несмотря на разные наши потребности нас, объединяют денежные потребности. Кредит вот что поможет осуществить планы и мечты каждого!

Для разных слоев населения и разных нужд банки разрабатывают разные условия кредитования. Каждый банк по-своему разрабатывает кредитную историю, от нее и зависит предоставление заемных сумм. Каждый банк пытается привлечь как можно больше заемщиков так как конкуренция становится больше и больше о чем свидетельствует открытие новых неизвестных банков поэтому прежде чем взять взаймы определенную сумму обязательно не поленитесь изучить предложения не одного банка, взвесит все за и против.

Если вам банк предлагает взять кредит за час и при этом вы предоставляете только свой паспорт – это должно насторожить вас, ведь при таких условиях банк рискует, а риск приводит к большим процентным ставкам , и соответственно вам придется переплатить большую сумму. Поэтому выбирая кредитную организацию, лучше уделить этому больше времени, собрать необходимые справки, заполнить нужные бумаги и дать время банку проверить вашу кредитоспособность и рассчитать максимальную сумму кредита. Так же стоит обратить внимание на срок погашения, ведь чем продолжительнее срок погашения, тем выше процентная ставка.

Для оценки клиента банк использует различные методы проверки- связываются с работодателем или прибегают к собственной службе безопасности, некоторые банки используют электронный скоринговый метод который заключается в заполнении анкеты с невинными вопросами , при ответе на которые заемщик старается некоторые факты приукрасить – здесь и кроется главная ошибка. Скоринг основан на принципе психологического тестирования который и выявляет обман. Обман приводит к отказу кредита или еще хуже , занесение вас в «черный список» этот список передается и в другие банки.

Брать кредит или нет? Подумайте о банке с которым вы уже сотрудничаете, в котором получаете заработную плату или храните сбережения или материальные ценности. Банк уже знает какой платежеспособностью вы обладаете и знает о вас некоторую информацию, для этого банка вы уже клиент, поэтому есть вероятность что этот банк предоставит вам кредит на более выгодных условиях.