Взять кредит пенсионеру

Взять кредит пенсионеруЛюди пенсионного возраста, считаются самой незащищенной категорией населения. Часто банки отказывают в оформлении кредита пенсионерам.  Причиной этого они называют низкую заработную плату, высокий риск неплатежеспособности. Но многие банки не смотрят на то, что люди преклонного возраста очень дисциплинированны в вопросах оплаты тех или иных услуг. В последнее время некоторые банки стали лояльно относится к данной категории общества. Сейчас стали разрабатывать программы, которые направлены именно на кредитование пенсионеров. Теперь люди, преклонного возраста могут не только делать вклады и следить за тем, как меняется курс обмена валют, но и имеют возможность воспользоваться соответствующими услугами и предложениями.

Какие же банки предоставляют кредит для людей пенсионного возраста?

Так, Пробизнесбанк предлагает хорошие условия и предоставляет индивидуальные программы для людей пенсионного возраста. Кредит дают сроком до 10 лет. Чтобы взять кредит наличными нужно будет заполнить заявление, заявление поручителей. Также одним из банков, которые сотрудничают с пенсионерами является Сбербанк. Этот банк выдает кредиты клиентам пенсионного возрастам до 75 лет. Здесь срок кредита до 5 лет, на сумму не более 15 тысяч. Документы необходимые для оформления кредита в Сбербанке это паспорт, пенсионное удостоверение.

В «Россельхозбанке» существует специальная программа для пенсионеров — кредит «Пенсионный». Условия данной программы кредитования, являются возраст не более 75 лет на момент полного погашения долга. Кредиты в этом банке составляют 18% годовых, оформляются без поручителей. Но также, существует возможность получения более низких процентов, для этого необходимы поручители. Кредит дается на срок до 3 лет. Сумма кредита не выше 100 тысяч рублей.

«Промсоцбанк» предлагает программу кредитования для пенсионеров по 20% годовых, при этом сумма кредитования составит от 3 до 200 тысяч рублей. Срок кредитования не более 2 лет. Еще одним банком, который предлагает кредитование пенсионерам является банк «Пушкино«. По условиям пенсионной программы кредиты выдаются сроком на 1 год. Сумма составляет от 3 до 30 тысяч рублей. Процентная ставка по кредиту 29% годовых. Срок кредита может быть продлен до 3 лет, но при этом возрастет процентная ставка годовых, и составит 44%. Этот кредит считается самым дорогим, но при этом не требует много времени. В банке «Пушкино» не нужно предоставлять поручителей, наличные выдаются в день подачи заявления.