Часовой ломбард: чем он может быть полезен

Часовой ломбард: чем он может быть полезенШвейцарские часы – это не только солидный и красивый аксессуар на руке, но и выгодное капиталовложение, сравнимое по ценности разве что с золотыми украшениями. Традиции часовых мастеров из Швейцарии позволяют создавать механизмы, которые служат своим владельцам несколько сотен лет, и с каждым годом, переходя в разряд антиквариата, такие хронометры становятся все ценнее. Поэтому, сдав такие часы в часовой ломбард, можно не опасаться финансового кризиса – деньги на первое время будут точно.

К сожалению, многие люди, которые хотят получить деньги, продав элитные часы, отзываются на первое попавшееся объявление в сети и соглашаются отдать дорогое изделие фактически за бесценок. Ведь результаты экспертизы в таком случае никто не подтвердит, да и все необходимые гарантии сделки частное лицо вряд ли предоставит. В солидном часовом ломбарде предварительная оценка изделия с учетом его марки, модели и состояния обязательна, и только на ее основании предлагается сумма кредита. Серьезное заведение никогда не будет давить на клиента, даже если он после экспертизы отказывается отдавать изделие в залог. А сотрудничество с малознакомыми нелегалами может быть чревато не только потерей часов, но риском для здоровья и даже жизни продавца.

Ломбард готов дать за Ваши часы столько денег, сколько они в действительности стоят. Если Вы впоследствии захотите выкупить реликвию, это возможно за относительно небольшой процент – от 3% до 4,5%, в зависимости от срока хранения вещи в ломбарде. Само хранение бесплатно, как и страховка часов в одном из надежных агентств.

Солидный ломбард часов всегда дает клиенту дополнительную возможность возвратить долги и забрать залог, если Вы по какой-то причине не укладываетесь в обозначенный срок. Пролонгация договора стоит относительно недорого – 1,5%. При этом финансовая помощь будет оказана быстро, комфортабельно и без лишней траты усилий: например, никто не станет проверять Вашу кредитную историю или требовать справку о ежемесячном доходе с места работы. Это очень важно, если Вы практически не располагаете свободным временем.

Не обязательно даже приходить в ломбард – при желании клиента возможна встреча с сотрудником заведения на дому или в офисе. Там проводятся экспертиза и оценка часов, подписываются соответствующие бумаги. Заключительный шаг сделки – получение финансовых средств, позволяющих решить любую проблему без вреда для нервов и репутации.