Что такое оффшорная зона?

Что такое оффшорная зона?Понятие оффшор появилось из английского языка, что означает изолированный, находящийся в открытом море вне берегов. В экономической литературе современности данным так классифицируют и выделяют одну из видов специализированных экономических сфер, специфическая форма организации коммерции. Под оффшорными зонами в наиболее общем виде понимаются территории или/и страны, которые выполняют регистрацию организаций, на работу которых распространяются льготы налогообложения. Фирмы, которые прошли регистрацию в оффшорных комплексах пребывают под юрисдикцией государства нахождения и должны четко соблюдать здешнее законодательство.

Оффшорные компании «Aurora Consalting», зарегистрированные в различных оффшорных зонах, предоставляют использующим их организациям и предприятиям такие преимущества:

  • большую свободу во время ведения бухгалтерской отчетности;
  • льготы налогообложения;
  • валютный контроль почти отсутствует;
  • проведение операций непосредственно с резидентами возможно в абсолютно любой валюте;
  • анонимность;
  • затраты списываются на месте;
  • секретность финансовых операций (в большинстве своем действует только требование сообщить властям относительно сомнительных операций, имеющие отношение к наркобизнесу).

Вместе с тем рынок ссудных капиталов зоны на внутренней арене изолируется за счет резидентских счетов. Суть в том, что ординарная концепция оффшора подразумевает всякую деятельность в зоне оффшора исключительно нерезидентов.

Большинство людей ошибочно придерживаются мнения, что оффшоры и оффшорные зоны являются одним и тем же. На самом же деле, эти определения абсолютно различны. Оффшором именуют организацию, разворачивающую свою деятельность не в стране в которой она зарегистрирована, а непосредственно на территории другого государства словно отделившийся остров от большого материка, то есть в оффшорной зоне.

Оффшорная зона – государство, в котором предусмотрены налоговые льготы для иностранных фирм, которые прошли регистрацию на ее территории. В деловой международной лексике часто можно повстречать термин оффшорные юрисдикции. Однако на самом же деле оффшор это понятие абсолютно не юридическое, а скорее, из сказанного выше, понятно, что оффшор является исключительно экономико-организационным явлением. Это исключительно способ ведения бизнеса, а также инструмент налогового планирования.

А вот определить является ли оффшорная деятельность не законной или законной, можно лишь исключительно рассматривая её во всех совокупных законодательных рамках.