Как обустроить оффшорную компанию в Белизе: номинальный учредитель

Готовые оффшорные компании - КиевБелиз – одна из наиболее привлекательных оффшорных юрисдикций. В здешнем законодательстве нет строгих требований к бизнесменам, импортирующим сюда бизнес – владельцем может выступить как физическое лицо, так и юридическое, а директору быть гражданином этой страны совсем не обязательно. Кроме того, ни учредитель, ни директор здесь не фигурирует в реестре – в соответствии с местными законами, их фамилии – сугубо конфиденциальная информация. Таким образом, Белиз во всех отношениях открыт для сотрудничества с иностранным бизнесом.

Вместе с тем, это не означает, что номинальный сервис здесь не востребован. Номиналы в цене в любом оффшоре – чем больше иностранного бизнеса на территории юрисдикции, тем выше уровень спроса на них. Если даже на карту не поставлена конфиденциальность бизнеса и репутация реального владельца предприятия, всегда найдутся поводы обратиться за помощью к номиналу. Это касается, прежде всего, вопроса бюрократии. Вынесение бизнеса в оффшор – это не только процедура регистрации юридического лица в налоговой гавани, но и открытие банковских счетов, а в данной ситуации весьма важно, чтобы вопросом занимался резидент государства – резиденту проще осуществлять банковские операции, да и с точки зрения территориальности это удобнее.

Эксклюзивный номинальный учредитель – эта услуга, которую предоставляют компании не только на территории самого Белиза, но и в Украине. Суть её состоит в том, что юридическое предприятие помогает бенефициару найти учредителя на Белизе и оформить привезённый бизнес на его имя. Собственно, правильное юридическое сопровождение этого процесса и обусловливает общую эффективность всей инициативы. Взаимоотношения реального владельца и номинального «ставленника» регламентируются комплексом договоров и деклараций, и очень важно составить все документы правильно.

Что касается фактических полномочий номинального учредителя, то классический сценарий выглядит следующим образом. На учредителя регистрируется бизнес, то есть его имя фигурирует в учредительной документации, которую, собственно, и видят государственные органы. Опционально его можно наделить репрезентативными полномочиями, которые будут заключаться в общении с партнёрами и представительстве компании на разного рода деловых форумах. Что касается крупных финансовых операций или принятия ключевых для предприятия решений, то доступа к таким опциям у номинального учредителя не будет, так что бизнес бенефициара останется в безопасности.

Купить готовый оффшор — Киев.