Как подобрать банковскую карту с теми условиями, которые полностью удовлетворяют Ваши требования

Как подобрать банковскую карту с теми условиями, которые полностью удовлетворяют Ваши требованияРасчетная пластиковая карта – самая удобная система расчета на сегодняшний день. С помощью дебетовой карты можно оплачивать коммунальные услуги, телефонную связь, рассчитываться за товары и услуги в магазинах или через Интернет. Также она имеет сильную защиту.

Если человек хочет воспользоваться данной картой, он должен набрать пин-код, который знает только настоящий владелец данной карты. Как открыть такую карту? Все просто, заключаете договор с банком, условия которого вас полностью устраивают. Банк берет на себя обязательство выдать вам пластиковую карту и производить расчеты по этой карте в пределах той суммы, которая имеется на вашем карточном счете. Каждая карта выдается на индивидуальных условиях, это зависит и от Банка, с которым вы заключаете договор, и от вида карты.

При выборе Банка, а точнее условий, нужно учесть следующее:

1. Имеет ли Банк банкоматы не только выдающие, но и принимающие денежные средства. Так вы не будете терять время, стоя в очереди при пополнении вашей карты.
2. Состоит ли Банк в системе Объединенной Расчетной Системы (ОРС). Существует некое соглашение между Банками, по которому комиссия за снятие денежных средств будет меньше, чем в банкоматах Банков, не входящих в эту систему.
3. Какой процент Банк берет за снятие собственных денежных средств. Каждый Банк берет свою комиссию, которая обычно составляет до 2% от суммы снятия.
4. Стоимость обслуживания банковской карты. Стоимость обслуживания зависит от вида карты и примерно составляет от 50 до 1500 рублей в год.
5. Сроки выпуска банковской карты. Сроки выпуска, опять же зависят от вида карты и занимают, в среднем, от 5 до 14 рабочих дней. Некоторые банки предоставляют моментальные карты, которые выдаются и одобряются в день подачи заявки, но имеют некоторые ограничения по использованию (нельзя использовать в интернете или нельзя использовать за границей).
6. Имеет ли Банк систему партнеров. Некоторые Банки заключают договора с магазинами, сервисными центрами и др., которые предоставляют вам дополнительные скидки на свою продукцию или услугу.
7. Страхование жизни. Это дополнительная услуга, которую предоставляет Банк, имеющий договор со страховой компанией. Данная услуга удобна для путешественников.

В заключение, хочу дать несколько советов:

  • Во – первых, используйте карты международного образца: VISA или MASTER CARD.
  • Во – вторых, при утере пластиковой карты немедленно обратитесь в Банк для её блокировки.

Теперь, когда вы знаете основные аспекты получения пластикой карты, смело отправляйтесь в банк и получайте свой мобильный кошелек.