Как зашифровать свой биткоин-кошелек

Как зашифровать свой биткоин-кошелекЕсли же вы видели немало информации о злоумышленниках в системе биткоин и хотите обеспечить себе большую безопасность, то не будет лишним шифрование кошелька.

Как вы можете знать, каждый кошелек являет собой специальный адрес, перейдя по которому вы и можете получить доступ к своим средствам. Чтобы обеспечить безопасность кошелька, вы можете использовать различные способы, предлагаемые экспертами. Один из них – это зашифровать свой кошелек специальным уникальным паролем.

Таким образом, если кто-то захочет воспользоваться вашим кошельком, обойдя безопасность, то он вряд ли сможет разгадать ваш пароль. Часто бывает так, что пользователь, который хотел провести обмен криптовалюты, скажем, киви на биткоин, и при этом посещал ресурс, в котором необходима регистрация, забывал скинуть данные аккаунта после использования. В таком случае, если злоумышленник все-таки увидит данные биткоин-адреса, он не сможет воспользоваться средствами, находящимися по этому адресу.

Для того, чтобы надежно зашифровать свой виртуальный кошелек, вы можете придумать пароль самостоятельно. Но при этом лучше использовать комбинации, которые не поддаются логике, ведь в противном случае их могут с легкостью разгадать. А если же вы хотите перестраховаться еще раз, то используйте генераторы случайных чисел, с помощью которых вы сможете получить пароль желаемой длины. Тогда шансы злоумышленников взломать ваш пароль сведутся к минимуму.

Создав свой пароль, будьте внимательны и осторожны, используя его на ненадежных сайтах. Если есть возможность, используйте ресурсы, которые не требуют введения пароля для конвертации валют. Рекомендацию на какой-либо онлайн-обменник вы можете найти в биткоин-группах в различных социальных сетях, я на протяжении последний двух лет пользуюсь I-Obmen. Выбрал я данный обменник исходя из не высоких комиссий + у них есть накопительная система скидок.

Но помните о том, что, если и вы забудете пароль или потеряете его, у вас будет очень мало шансов его восстановить. Так что лучше сохраните его записанным на бумаге, опять не прибегая к использованию электронной техники, которая порой может вести себя весьма непредсказуемо.

Если вы хотите купить биткоины с карты Сбербанка, то лучше также подыскать ресурсы, которые не требуют введения дополнительных данных, которые в дальнейшем могут быть использованы злоумышленниками в нечестных целях.