Секрет успеха на валютном рынке

Секрет успеха на валютном рынкеПросматривая видеоуроки Форекс для начинающих, каждый трейдер старается найти там универсальный секрет успеха, не понимая, что в этой сфере все зависит от его знаний и навыков, а рецепта прибыли просто не существует. Кто-то использует простую стратегию и зарабатывает на ней миллионы, другие же предпочитают разрабатывать собственные правила торговли и получать стабильную, пусть и небольшую, прибыль.

Каждый трейдер Форекс должен самостоятельно искать собственный секрет успеха. А для этого понадобится обработать множество информации, протестировать не один десяток стратегий и индикаторов, заключить и проанализировать огромное количество сделок. Несмотря на то, что многие опытные трейдеры работают в соответствии со своими правилами, наличие эффективной стратегии Форекс лишним не будет. Что же касается начинающих торговцев, у которых еще нет ни опыта, ни знаний для разработки индивидуальных правил, то для них стратегия – это возможность успешно торговать.

При выборе стратегии желательно руководствоваться такими критериями, как прибыльность стратегии, ее простота и понятность для трейдера, наличие ошибок и багов. Выбрав систему, желательно ее сначала протестировать на тренировочном счету. Для этих целей можно открыть демо-счет или центовый счет Форекс, где можно поработать и набраться опыта в заключении сделок по стратегии, изучить ее особенности, преимущества и недостатки, выяснить ошибки, не потеряв собственные средства.

Сегодня стратегий Форекс представлено огромное множество – их скачать можно на специализированных порталах, информационных сайтах, форумах и блогах трейдеров. Начинающим трейдерам не стоит сразу же скачивать все найденные успешные стратегии и стараться все это внедрить в работу. Сначала желательно остановиться на одной стратегии, попробовать поработать с ней, понять, какие системы предпочтительны для стиля работы трейдера, с чем ему проще и удобнее работать.

Опытные трейдеры стараются самостоятельно создавать стратегии торговли. Данный процесс делится на несколько основных составляющих: формирование стратегии, написание ее правил в определенной форме, тестирование, оптимизация, устранение ошибок, реальная торговля по системе, отслеживание эффективности работы по стратегии, сравнение с тестовой эффективностью, окончательная корректировка и внедрение в работу.

Научиться применять в работе и создавать стратегии можно, просматривая видеоуроки Форекс для начинающих, где, как правило, все детально, подробно и доступно описано.