Способы вывода WebMoney

Способы вывода WebMoneyБуквально несколько лет назад люди смутно представляли себе, что такое электронные платежи, но прошло время и сейчас люди уже активно пользуются такими «виртуальными» деньгами. На сегодняшний день каждый человек может завести себе столько электронных счетов, сколько посчитает нужным. Одной из наиболее популярных систем электронных платежей является система WebMoney, а потому каждый владелец электронного кошелька должен знать о том, как осуществляется вывод вебмани.

Многие люди, после того как завели кошелек, подбирают для себя более удобный способ, позволяющий вывести деньги и обратить их в наличные. Рассмотрим эти способы более подробно.

Банковский вывод

Если у человека открыт счет в банке, то он может просто переводить свои деньги с WebMoney на этот счет. Этот способ устраивает многих своей простотой, но его недостатком является наличие довольно большой комиссии. Деньги на счет в банке можно выводить в любой удобной для пользователя валюте.

Вывод в аттестованном обменном пункте

Этот вариант понравится тем людям, который живут в городе, где есть такой пункт. В принципе, аттестованные обменники есть практически в каждом крупном российском городе. Для того чтобы вывести деньги, нужно связаться с менеджером пункта и перевести деньги со своего счета WebMoney на тот, который укажет специалист. Затем нужно заехать за своими деньгами в офис обменника. Минус такого варианта вывода заключается во времени, которое уходит на дорогу, а плюс – в относительно небольшой сумме комиссии, которую устанавливает пункт.

Вывод в рублях по системам Контакт, Анелик, Юнистрим

Для того чтобы вывести деньги, достаточно лишь выяснить, какой ближайший банк работает с перечисленными системами и перевести деньги по реквизитам этого банка. Затем в этот банк нужно явиться, имея при себе номер перевода, паспорт и ИНН, это даст возможность забрать свои деньги.

Современные информационные технологии позволяют людям вывести WebMoney или, например, принять wire, практически не выходя из дома. Наличие собственного счета в электронной платежной системе существенно расширяет материальные возможности человека.