Что такое паркомат?

Что такое паркомат?Паркомат – это прибор, который устанавливается в местах автоматизированной парковки для того, чтобы водитель машины мог самостоятельно оплачивать услуги парковки. В европейских странах такой ход получил широкое применение. Ведь несмотря на то, что паркомат — терминал новый, он очень востребован в больших и растущих городах.

Такой автомат может самостоятельно принять оплату, распечатать чек и выдать сдачу, а, значит, нет необходимости нанимать специального работника. Помимо того появляется возможность при эксплуатации паркомата назначать на час стоянки фиксированную цену.

Подобный прибор невероятно практичен: он элементарен в использовании и не занимает много места. Для того, чтобы воспользоваться паркоматом, нужно всего лишь в специальный приёмник положить банкноты и монеты, назначить время стоянки и при необходимости получить сдачу. Когда оплата произведена, автомат сам печатает чек с необходимыми данными, который в последствии прикрепляется к автомобилю на внутреннюю поверхность стекла.