Заменили ли форекс советники необходимость обучения торговле на рынке

Заменили ли форекс советники необходимость обучения торговле на рынкеДля того, чтобы начать зарабатывать на рынке форекс необходимо иметь четкие правила эффективного анализа и прогнозирования дальнейшего курса валют. Без этого финдамента ранее было просто невозможно постоянно зарабатывать на продаже или покупке торговых инструментов. Сегодня же, с появлением прибыльных форекс советников заработок на рынке стал много проще. Ведь даже абсолютный новичок в трейдинге получил возможность извлекать прибыль с первого своего дня без присутствия у монитора компьютера. Все что требуется — установка робота в терминал метатрейдер, далее советник все делает сам. В чем же всегда заключалось профессиональное форекс обучение и как оно позволяло зарабатывать обычному спекулянту?

Во-первых, оно всегда занимало не мало времени студента и преподавателя на теоретическую часть и еще большее количество времени (от 1 — 6 месяцев) на практику торговли валютами по изученной трейдером стратегии. Так как основные противники прибыльной торговли трейдера таятся именно в нем самом — недостаточная самодисциплина и излишняя эмоциональность, заставляющая его совершать несистемные сделки или забывать о важности следования выбранному риск менеджменту. Во-вторых, неудобный фактор обучения состоит в том, что необходимо постоянно выделять время на теорию и практику независимо от внешних факторов — вы уже не сможете отменить или растянуть свое время на курсы торговли. Ведь преподаватель так же составляет определенный график обучения, в следствии чего у вас не получится отнять время у других студентов. Ну и конечно же, нет никаких гарантий что вы сможете впоследствии успешно применять систему трейдера, от которого перенимаете стратегию.

Поэтому сегодня громадным спросом пользуются форекс советники, основанные на прибыльных стратегиях торговли и выполняющие всю работу за спекулянта. Вам всего то и нужно — установить торговый робот и получать прибыль. Казалось бы все просто, но это не совсем так. Везде существуют свои подводные камни, которые не позволяют большинству трейдеров стабильно получать прибыль и часто сохранить первоначальный капитал. Поэтому следует быть предельно осторожными в выборе торгового робота, к тому же это единственное, что от вас требуется, дабы впоследствии зарабатывать. Необходимо обратить внимание на тестирование советника, чтобы оно было реальным и в идеале — советник должен иметь онлайн мониторинг. То есть результаты его работы в реальном времени, это показыввает уверенность разработчиков в собственном детище. На сегодняшний день, одним из лучших советников является первый в своем классе (собственно и родивший этот вид роботов) r-profit v.8, следующий за крупными игроками рынка. Ознакомиться с авторской серией советников вы можете на портале трейдера Rognowsky.RU.