Как бросить курить быстро?

Как бросить курить быстро?Курение — пагубная привычка, от которой очень тяжело избавится. По каким причинам люди начинают курить? У некоторых причиной является стресс или депрессия, а в поисках выхода из сложившейся ситуации почему-то курение или алкоголь являются так называемыми антидепрессантами. Некоторые это делают просто для имиджа, хотя какой имидж? Это некрасиво смотрится со стороны, неприятно для окружающих и близких людей. А другие начинают курить случайно, просто за компанию, ну, а после эта «компания» перерастает в привычку, от которой избавиться практически не возможно.

В настоящее время большинство курящих задаётся вопросом: «Как бросить курить быстро?», но это не так уж и легко. Но, если этого действительно хотеть и всячески стараться преодолеть эту пагубную привычку, то обязательно все получится.

Самый легкий способ — это замена сигарет леденцами, конфетами или семечками. Если курите недавно, то этот способ подойдет. Действует он следующим образом: захотел покурить — съел конфетку. Но все же это не самый действенный способ. А знаете, что сейчас существует специальная литература, рассматривающая этот вопрос. Достаточно прочитать специальную книгу о борьбе с курением и привычки как не бывало. Но некоторым не помогает и литература, это уже зависит от самого человека. Также есть такое новшество известное наверняка всем: электронные сигареты, может они и помогают, но люди, которые пользуются ими, вскоре опять переходят на обыкновенные сигареты. Также существуют врачи, которые избавляют от различных привычек по какой-то необычной методике. На самом деле, такое лечение происходит на подсознательном уровне. Так называемом самовнушении.

То есть привыкнуть легко, а вот наоборот избавиться от привычки будет очень сложно. Но, если человек действительно этого хочет и всячески борется и стремится, то все получится. Главное верить.