Как добиться хорошего сна

Несколько секретов для лучшего снаНедостаток сна может привести не только к вялости и кругам под глазами, но и к ослаблению иммунной системы, увеличению веса и общему ухудшению здоровья. При нарушении сна, необходимо обратить внимание на некоторые детали.

Проснетесь ли вы отдохнувшим зависит не только от количества сна, но и от качества пробуждения. Резкие неприятные звуки некоторых будильников могут не только испортить настроение и лишить желания проспаться, но и полностью испортить день. Самые лучшие звуки для пробуждения — это звуки природы.

Выбор матраса тоже имеет огромное влияние на качество сна. Важно, чтобы матрас  был удобен и не вызывал болей в спине, а также сохранял положение тела так, что движения одного партнера не доставляли беспокойство другому. Недорого купить матрас Версаль в Донецке можно на сайте: http://matras-luxe.com/. И главное: хороший матрас —  залог здорового сна.

Вентилятор под потолком поможет охладить ваше тело, а его мерное жужжание успокоит ваши мысли. К тому же вентиляторы намного дешевле кондиционеров, что само собой исключает волнение об огромном счете за электричество.

Желтый цвет может быть идеальным, для того, чтобы оживить темную комнату, но он совершенно не подходит для хорошего отдыха. Для спальни больше подойдут спокойные тона. Например, голубой, зеленый или фиолетовый.

Чтобы превратить спальню в идеальное место для сна и отдыха достаточно отказаться от телевизоров и компьютеров, которые освещают и излучают помещение.

Для освещения лучше использовать затемненные светильники, которые помогают создать уютную атмосферу и настроится на отдых.

Для чтения лучше подобрать специальные лампы, которые освещают только книгу, а не светят в глаза и не доставляют беспокойство супругу или супруге.

Очиститель воздуха устранит пыль, пыльцу и другие загрязнения воздуха, которые могут негативно влиять на ночной отдых.