Как избавиться от тараканов

Как избавиться от таракановКто-нибудь хотел бы разделять квадратные метры своей квартиры с такими соседями, как тараканы? Вряд ли, что может быть хуже! Но учёные выяснили, что тараканы одни из самых древних жильцов нашей планеты. Тараканы проживают совместно с людьми всю историю человечества. Они приносят людям определённую пользу. Не удивляйтесь, тараканы уничтожают наши объедки, тем самым очищают наш дом. Также тараканы приносят большой вред так, как они являются переносчиками различного рода опасных заболеваний. Человечество научилось бороться с такими нежеланными гостями и изобрело множество способов уничтожения тараканов от мистических заклинаний до услуг  специализированных служб по борьбе с насекомыми: http://sesdez.ru/unichtozhenie-tarakanov.

Правда, большинство  способов только сокращают тараканов в численности, но не выводят их полностью. После химикатов и яда долгое время в квартире остаётся ужасный запах. А об огромном вреде здоровью человека и говорить не приходится. Человек уничтожая тараканов, забывает о вреде ядохимикатов. Стоит только задуматься, если в доме есть маленький ребёнок, ему ничто не мешает попробовать яд на вкус и тем самым получить серьёзное отравление. Или ваш любимый пушистый друг – кот, может пройти по препарату, а потом будет вылизывать свою шерсть, и из-за небольшой массы тела может получить летальный исход. Химические препараты – это не самый лучший способ борьбы с ними.

Самостоятельно побороть тараканов очень просто. К примеру, обсыпьте все те места, где чаще всего находятся тараканы (плинтус, раковина, ванная, туалет, мусорное ведро) порошкообразной борной кислотой. Причём можно сыпать очень обильно так, как он совершенно безвреден для человека и домашних питомцев, а для таракана – яд. Порошок продаётся в любой аптеке и стоит копейки. Тараканы очень любопытные «ребята». Это легко можно проверить. Бросьте на пол кухни что-нибудь яркое, например – фантик от конфеты. И вы увидите, как насекомые очень быстро сбегутся.

Для другого способа вам потребуется обыкновенный желток куриного яйца и порошок борной кислоты. Смешать до образования густой массы. Скатать шарики и расставить по углам. Рассыпать шарики во всех видных местах, они обязательно сбегутся к ним из-за любопытства.

Приведённые в статье методы помогут вам резко сократить число «жителей» в вашей квартире. Тем более вреда от действия борной кислоты не будет. Она безопасна как для человека, так и для животных. Все эти способы уже получили своё признание, в таких местах как, общежитие, дома старой постройки, коммунальные квартиры.