Как сэкономить на спутниковом ТВ

Как сэкономить на спутниковом ТВМало кто на сегодняшний день ограничивает себя просмотром центральных каналов телевидения. Интерес зрителя в первую очередь  вызывает огромное количество цифровых каналов, транслирующих все, что только возможно: фильмы, мультфильмы, сериалы,  телепередачи, новости, обзоры и т.д.  Именно к этому объему информации телезрители желают заполучить  безграничный доступ с минимальными затратами денежных средств.

А экономить на спутниковом телевидении можно:

1. Как на регулярной абонентской плате взимаемой за доступ к «спутниковой цифре», подключившись к стабильному и дешёвому кардшарингу, о чем подробнее читайте на сайте: http://shara-tv.com/.

2. Так и на установке с настройкой спутникового комплекта, осуществив эту процедуру своими руками, о чем и пойдет речь в нижеследующем тексте.

Как можно установить спутниковую антенну самостоятельно?

Обычно считается, что достаточно проблематично своими руками установить и настроить антенну для приема телевизионных каналов со спутника. На самом деле – это не совсем правда и все немного проще. Главное правильно следовать нижеследующим рекомендациям.

Существует три основных этапа для самостоятельной настройки и установки спутниковой антенны.

1. Для начала надо собрать саму антенну по прилагаемой инструкции. Затем установить крепление, на которое будет подвешиваться тарелка. Надо позаботиться о том, чтобы на пути у антенны на расстоянии около 15-20 метров не было высоких деревьев, стен зданий или иных преград для принимаемого сигнала. Закрутить все необходимые гайки, с целью усиления конструкции.

2. Далее надо подключить ресивер к телевизору. Сделать это обычно легко, так как всегда прилагается подробная инструкция. Теперь необходимо очень осторожно протянуть кабель, чтобы соединить ресивер с самой антенной. На кабеле не должно быть никаких повреждений. Для соединения применяются F-разъемы. Один край кабеля подключается ко входу на ресивере, а второй — к конвертору на спутниковой антенне.

3. Следующий этап – настройка каналов. Будет лучше, если здесь поможет взрослый человек (не ребенок), который будет сидеть напротив экрана телевизора и передавать точную информацию об изображении. Тот, кто настраивает антенну, должен отвести ее в любую сторону до упора и потом очень медленными плавными движениями передвигать ее с паузой около 5 секунд. Не надо антенну пытаться дергать. Если сигнал не пойман, то надо сдвинуть антенну в вертикальной плоскости на 1 градус и снова плавно передвигать до получения сигнала со спутника. Обычно для поиска сигнала затрачивается около часа времени. После получения четкого сигнала, надо прочно зафиксировать антенну, чтобы ее абсолютно нельзя было сдвинуть с места. Далее в меню ресивера требуется выбрать пункт «поиск телеканалов» или искать каналы вручную, в зависимости от вида оборудования.