Как построить вулкан своими руками быстро и просто

Как построить вулкан своими руками быстро и простоКаждый из нас, наверное, не отказался бы интересно и с пользой провести свое время с ребенком. А, может быть, Вы желаете удивить всех в школе на уроке труда или же просто хорошо развлечься с друзьями? Так или иначе, Вы можете построить интересный и необычный вулкан своими руками. Сейчас мы рассмотрим, каким образом можно это сделать.

Хорошие полезные советы о том, как правильно сделать вулкан. Итак, создать такой макет очень просто. Для этого Вам понадобится: банка, картонная коробка, скотч, газета и клей ПВА, уксус, кисточки и краска, краситель, пищевая сода, а также аксессуары для украшения. Все эти вещи можно найти у себя дома.

Сейчас мы рассмотрим наиболее простую и интересную схему:

  • Вам нужно сделать основание. Для этого используйте специальную картонную коробку. В центр к ней крепится пластиковая или стеклянная банка с помощью скотча;
  • далее с помощью газеты и клея обклеиваем банку и придаем ей форму;
  • когда он слегка подсохнет, тогда можно его раскрасить в нужный цвет;
  • для придания формы изобретению можно также использовать самый обычный пластилин;
  • можно с легкостью украсить разными динозавриками из известных всем киндер-сюрпризов;
  • для того, чтобы он заработал, необходимо засыпать внутрь банки обычную пищевую соду. Уксус смешиваем с пищевым красителем. Нужно примерно 4 столовые ложки соды, а также станка уксуса;
  • теперь все готово. Можете запускать. Вливаете уксус в горлышко, и начинается извержение.
Создание вулкана в домашних условиях

Эта пошаговая инструкция поможет Вам изобрести по-настоящему удивительное и необычное творение.
Создавать такой вулкан несложно. Вы можете быть уверены, что получите массу положительных эмоций, и незабываемое настроение будет обеспечено. Тем более, если вашему ребенку понадобиться сделать что то для школьного проекта, вы сможете ему помочь и создадите такое творение.

Немного познавательных моментов. При извержении из него выходит магма, которая называется лавой. Все вулканы становится больше каждый раз при извержении, лава остывает и потом образует новый слой породы. Также он может вспыхнуть и под водой. Они есть даже на Луне, а также иных планетах. На Земле в настоящее время имеется примерно 1500 действующих вулканов, это не считая подводных. Лава так сильно раскалена, что в ней плавятся даже стеклянные предметы!