Как сделать бизнес на продаже табака

Продажа табакаЛюди уже очень давно курят трубки, в современном обществе мы имеем дело с сигаретами и их производными. Сейчас огромное количество сигарет, это сигариллы, сигары, сигареты женские, сигареты стандартные и начинены разным табаком.

Если вы хотите открыть бутик сигар, и его составляющих, важно помнить, что на дворе экономический кризис. Окупаемость вашего магазина будет очень длительной, а может и вовсе вам не принести прибыли. Лучше всего открывать небольшую лавку и киоск. Если его красиво и грамотно оформить, представить различный ассортимент, и оборудовать современными стеллажами и аксессуарами, вы будете иметь прибыль более 30 % от выручки ежемесячно. Ваш киоск не должен быть большим, он должен быть компактных размеров, но иметь хорошую вместительность. Вы должны ознакомиться с имеющимися магазинами и киосками с табачной продукцией в районе, и, конечно, открываться там, где их меньшинство.

Вы должны конкурировать с супермаркетами по своему ассортименту, вы должны представлять многие виды, которые сложно найти в крупных магазинах. К вам должны стекаться клиенты нескольких категорий: те, которые купят стандартную пачку сигарет и именно у вас, так как им удобно ваше расположение и приятно заходить в ваш аккуратный киоск. Вторая категория, это подарки, вы будете предлагать более дорогую табачную продукцию, нежели стандартная, но цена у вас будет ниже, чем в бутиках, что привлечет к вам людей. И третья категория, это люди, которые очень хорошо разбираются в табаке и будут у вас покупать только очень качественный эксклюзивный товар. Они будут очень привередливыми, но постоянными клиентами.

Важно предложить разрешенные курительные смеси, среди молодого поколения они пользуются популярностью. Табак должен быть различного производства и сигареты импортированы из разных стран. Предложите табак на развес и все необходимое для самостоятельного скручивания.

Аксессуары должны быть очень необычными и хорошего качества, чтобы не сильно завышать цену, можно завозить такие предметы из восточных стран.

Необычные спички, зажигалки, портсигары, трубки, специальные шкафы для хранения, все это увеличит ваш средний чек.

В этом бизнесе не стоит рассчитывать на высокую прибыль, вы сможете заработать от 20 до 50 тыс. с киоска, но если вы любите это дело, вы можете расширяться и открывать свой второй и третий магазин, что увеличит вашу доходность.

Вы можете продавать табачные изделия и мелким оптом, что привлечет к вам владельцев мелких ларечков, и людей, которые курят стабильно и много.

Имея клиентов их важно не потерять, они будут вам постоянно нести прибыль. Этот бизнес при наличии своих клиентов является одним из самых стабильных.

Прежде чем открывать киоск, изучите большое количество информации о табаке, о курительных смесях, киоск можно оформить выдержками из истории появления табака и его распространения в мире. Также добавьте кальяны и смеси к ним.

Если есть возможность, тогда покупайте сразу хорошие шкафы для хранения вашей продукции, если такой возможности нет, обратите внимание на аренду, но не стоит их значительно удешевлять, от их качества будет зависеть сохранность табака.

Выкладка товара должна быть профессиональной, здесь вам понадобиться помощь профессионалов на первоначальном этапе, затем вы освоите методику самостоятельно.

Вы можете открыть подобный киоск в торгово-развлекательном комплексе, или в бизнес центре.

Чтобы иметь прибыль такой киоск должен работать с 6 утра и до 00 часов, так как рано утром и поздно вечером наблюдается пик продаж табачной продукции, а также во время обеденных перерывов, так что ваш киоск должен работать без перерывов и выходных.