Как удалить пятна от косметики

Как удалить пятна от косметикиЕсли вы нечаянно капнули лаком для ногтей на ткань, то убрать такое пятно можно следующим образом: сверху на пятно положите кусок туалетной бумаги, а с изнанки протрите это место несколько раз ацетоном. Можно также использовать жидкость для снятия лака. Но перед тем, как приступать к этой процедуре, где-нибудь в незаметном месте проверьте, не испортится ли от ацетона ваша ткань.

Чтобы убрать пятна от краски для волос, смочите тампон нашатырным спиртом или перекисью водорода и тщательно протрите пятна.

Пятна, образовавшиеся от губной помады, следует убирать так: на пятно наложите туалетную бумагу и протрите это место с изнанки спиртом. Повторите процедуру несколько раз.

С пятнами от крема вам поможет справиться водка или медицинский спирт.

Если вы хотите убрать пятна от духов, то следует сделать следующее: намыльте пятно мылом и подержите так, примерно, на протяжении 10 минут. Затем вещь следует постирать. Такой способ практически подходит для всех видов тканей. Если пятно образовалось на деликатной ткани, то сначала его следует обработать водкой или разведенным спиртом, а после этого постирать.

Рекомендуем обратить Ваше внимание на отечественную косметическую линию «Mirra». В ее составе отсутствуют какие либо вредные химические примеси и добавки. В основе всех тоников, гелей, лосьонов и кремов применяются только натуральные компоненты морского и растительного происхождения, и артезианская вода. Косметика с икрой задаст мощный импульс всем процессам Вашего организма отвечающим за омоложение.