Как выбрать автошколу?

Как выбрать автошколу?Если вы хотите научиться водить машину, помните — успех этого начинания всецело зависит от правильного выбора автошколы. Присматриваясь к организациям такого рода, обратите внимание на условия обучения, его цену и качество. Автошкола, на которой стоит остановить выбор, просто обязана подходить вам с точки зрения продолжительности и времени занятий.

Чтобы обучение вождению было успешным, не экономьте свободное время — выберите курсы с максимальным числом учебных часов. Ведь экстерном обучиться управлению транспортным средством невозможно. Кроме того, недостаточный уровень подготовки может стать причиной того, что вы не сдадите с первого раза экзамены в ГИБДД.

Автошколу нужно посетить лично, чтобы узнать, какой инструктор по вождению будет с вами заниматься, как оснащены учебные классы и есть ли там необходимые пособия. На хороших курсах преподаватели используют современные мультимедийные программы и автотренажеры.

Большое значение имеет число людей, из которых состоят группы в автошколе. Самым эффективным считается обучение в небольших группах — до 20 человек. В этом случае преподаватели уделяют каждому начинающему водителю должное внимание и отвечают на все его вопросы.

Убедитесь, есть ли у автошколы лицензия, выданная Министерством образования. В случае ее отсутствия вас не допустят к сдаче экзаменов в ГИБДД, даже если вы оказались способным учеником или ученицей.

Если вам кажется, что цена обучения слишком низка, вероятно, что речь идет лишь об оплате теоретических занятий. Поэтому заблаговременно уточните присутствие дополнительных расходов на бензин, практические уроки вождения и методические пособия.