Как узнать идеальную помаду?

Как узнать идеальную помаду? Идеальная помада — это та, которая вам подходит. Но есть несколько общих признаков, которым должна соответствовать качественная продукция.

Помада должна достаточно долго сохранять цвет. Уход и защита кожи губ от внешней среды – тоже немаловажный фактор. Помада не должна сушить кожу губ. Помада не должна скатываться и растекаться. После удаления помады, на губах не должно оставаться пятен или цвета.

Все помады можно разделить на три типа: стойкие, атласные и матовые. Стойкая помада, как и следует из названия, надолго сохранит цвет и блеск. В состав качественной стойкой помады должен входить не только воск, но и водоотталкивающие вещества. Нанесите помаду на сухие губы и дайте ей минутку, чтобы она зафиксировалась. Если вы хотите зрительно увеличить объем губ и сделать их более пухлыми, выбирайте атласную помаду. Такой тип помады содержит много питательных и увлажняющих компонентов, которые разглаживают кожу губ. А сияние цвета сделает губки пухлыми. Обладательницам пухлых губ от природы, специалисты советуют пользоваться матовыми помадами. Глубокий, таинственный цвет выгодно будет гармонировать.