Коррекция формы лица

Коррекция формы лицаС помощью тональных и корректирующих средств можно визуально преобразить лицо, сделать черты более точёными. Жидкие тональные средства наносятся спонжем, кистью или пальцами, а для сухих тональных средств вам понадобятся специальные кисти.

Чтобы нос казался тоньше, нанесите на крылья носа тёмное тональное средство, а на середину носа светлое, и аккуратно растушуйте границы. Если надо визуально укоротить нос, то тёмный тон наносится не только на крылья носа, но и от середины носа до его кончика по центру.

Для правильной расстановки акцентов на лице, нанесите каплю светлого тона на переносицу и растушуйте её сверху вдоль бровей и в сторону лба. Светлый тон также наносится под глаза, на щёки и вокруг губ. Тёмный оттенок наносится по краям овала лица, а самый тёмный на скулы. Обратите внимание, что затемнение области под скулами может визуально придать возраст, лучше наносить бронзатор именно на скулы.

На яблочки щёк для свежести лица можно слегка нанести румяна с розовым оттенком. Принцип в том, что те области, которые нам надо визуально выдвинуть вперёд- высветляются, а затемнённые области смотрятся более глубоко посаженными.