Купить маникюрные инструменты: поговорим о кусачках для ногтей

Купить маникюрные инструменты: поговорим о кусачках для ногтейКупить маникюрные инструменты  – очень часто задача для непосвящённых сложная. Однако без хорошего инструмента безупречный маникюр своими силами и даже в салоне не получится. Ведь качество нейл-дизайна зависит от первоначальной обработки ногтевых пластин и прилегающих к ним участков. Сегодня мы поговорим о кусачках.

Для чего они нужны?

Купить кусачки для ногтей необходимо всем, кто предпочитает классическую обрезную технику. В домашнем маникюре без них не обойтись. Если обрезать ноготь ножничками, он может начать слоиться. Кусачки же позволяют избежать такого осложнения. Кончик вашего ноготка делается скруглённым. Ножницы наносят травмы, кусачками травмироваться сложнее. Впрочем, если вы регулярно обрабатываете свои ноготки, то для подравнивания кончиков больше подойдут всевозможные пилочки. Но и без кусачек нельзя представить минимальный маникюрный комплект.

Начинаем выбирать. Храним

Купить маникюрные инструменты любого типа нежно только при условии учёта индивидуальных нейл-особенностей. Важно обратить внимание на ширину своей ногтевой пластины. Допустим, ногти крупные, широкие, следовательно, и кусачки нужны с размером лезвия от шести миллиметров. Если ноготки маленькие, узенькие, то размер режущей кромки инструмента не должен превышать четыре – шесть миллиметров.

Всегда оцените угол, под которым наклонены лезвия к поверхности обработки. Он должен быть удобным именно для ваших пальцев. Размер кутикулы у вас тоже важен. Выпуклая кожица – лезвия продолговаты, вытянуты, с большим наклоном. Тонкая, более уплощённая кутикула – необходимы плоские лезвия.

Купить кусачки для ногтей нужно удобные, под вашу руку. Ведь от того, как вам удобно ими действовать, зависит качество всей обработки. Если вы впервые решили использовать этот инструмент, советуем приобрести тот, где длина режущего края мала. Это снизит риск нанесения порезов.

Если вы уже умеете работать с кусачками, то этот критерий для вас значения не имеет. Посмотрите на качество стали. Это должен быть именно тот материал, который применяют для производства хирургических скальпелей. Такая сталь прошла спецобработку и закалку, поэтому она прочнее других типов. Соответственно, кусачки служат дольше.

Заточка – ещё один наиважнейший показатель. Его можно оценить, проведя лезвием по полиэтилену. Отличные лезвия разрежут его мгновенно. Острота краёв должна сохраняться более четырёх лет при домашнем применении. Обработка дезинфицирующими средствами не должна снижать остроту режущих кромок. Обычно маникюрные приспособления затачивают алмазным кругом. И на три или четыре ода такой заточки хватает вполне. Конечно, это средний показатель. Всё зависит от частоты использования. Такие края могут срезать ноготки любой толщины. Единственная особенность – для педикюра необходимы кусачки покрупнее.

Хорошие кусачки должны без усилий смыкаться. Поэтому оцените подвижность ручек. Иначе может произойти заламывание ногтя и кожи. Такой инструмент быстро сломается. Упругие пластинки между ручками должны быть упруги в меру, дабы не перенапрягать вашу руку при работе.

Выбираем ручки кусачек с учётом размера вашей ладони. Широкие ладони требуют длинных ручек, миниатюрные кисти прекрасно справятся с изящными ручками инструмента.

Старайтесь всегда удалять с кусачек и других принадлежностей материалы для ногтей: засохшие лаки, гели могут снижать остроту. После каждого использования протирайте дезинфицирующим раствором. Хранить нужно в специальном футляре, без соприкосновения с другими инструментами.