Мыльные жидкости

Мыльные жидкостиНе так давно, а точнее в годы своей молодости наши родители использовали в качестве средства для умывания только твердое мыло. Сегодня же производители предлагают огромный выбор средств, предназначенных для отдельного участка кожи. Все эти средства жидкие, а твердое мыло используется в большинстве случаев только для мытья рук. Что же представляют из себя и на что похожи все эти жидкие средства для умывания? Современные средства для умывания имеют в своем составе ПАВы (поверхностно-активные вещества), благодаря которым и смывается грязь с поверхности кожи. Отличаются они лишь количеством и разновидностью ПАВов.

Наибольшее количество этого синтетического компонента содержится в обычном геле для душа. Людям, у которых сухая чувствительная кожа гелями злоупотреблять не рекомендуется. Для  кожи такого типа подойдут лишь специальные крем-гели, в обязательном порядке имеющие в своем составе  увлажняющие вещества и аналогичные компоненты.

Пенка для умывания изготавливается также как и гель для душа. Только перед его использованием, он проходит через маленькую помпу, благодаря чему и приобретает пенообразный вид.

В молочке для умывания самая маленькая концентрация ПАВов и большое количество жиров. Именно поэтому оно рекомендуется для сухой кожи.