Пенка, мусс, пудра и лак к твоим услугам

Пенка, мусс, пудра и лак к твоим услугамВот было бы счастье: только проснулась, а на голове уже полный порядок — волосок лежит к волоску и объем от самых корней. Не спорим, такое случается (и довольно часто!) с обладательницами плотных волос. А что, если они у тебя от природы тонкие и мягкие? Делать ставку на уход — объясняем почему.

Ты, конечно, можешь сделать начес — так дамы в далекие 60-е приносили волосы в жертву моде. Орудуя щеткой против роста, легко повредить их структуру. Как результат — сечение по всей длине. А если за окном еще и мороз, учти: доберешься до офиса, и волосы начнут бить током. Дело в том, что на холоде их чешуйки сужаются, а в тепле, соответственно, расширяются и начинают активно тереться друг от друга — твои манипуляции с расческой только подольют масла в огонь.

Есть и другой вариант развития событий -обложиться укладочными средствами и попытаться с их помощью смастерить на голове нечто напоминающее естественный объем. Пенка, мусс, пудра и лак к твоим услугам. Допустим, ты умеешь обращаться со стайлингом, и у тебя есть лишние полчаса. Твоим тонким волосам все равно не позавидуешь: только представь, какой груз ляжет на их хрупкие “плечи”! В лучшем случае, искусственный объем продержится до обеда. Мало того что пряди станут жесткими, так еще и в самый неподходящий момент прическа осядет, и всем вокруг покажется, что ты забыла вымыть голову — перегруженные укладочными продуктами волосы не лучшая затея.

Думаешь, уже все перепробовала? Подожди сдаваться: проблему тонких волос нужно решать правильным уходом, а не декоративными методами. Во-первых, отныне обходи стороной средства с силиконами, смолами и спиртом (этанолом) в составе — они сушат локоны, делая их даже на ощупь неживыми, предостерегает Давид Бако, эксперт по уходу за волосами и разработчик рецептур компании Pierre Fabre. А во-вторых, начни с правильного очищения. Ученые лабораторий KLORANE провели целую кучу исследований и обнаружили, что волокна льна сорта Linum usitatissimum L. могут заставить волосы самостоятельно держать форму. Клейковина из его семян неприлично богата водорастворимыми полисахаридами, которые покрывают волосы тончайшей защитной пленкой, делая их в разы прочнее. В итоге, как показали биометрические тесты, они приподнимаются у корней -внимание! — на 38,2%! Хочешь, чтобы и у тебя было так? Беги в аптеку за новым шампунем марки KLORANE с волокнами этого льна в составе.